ABRT - en to ru translation catalogue (141 entries)

en: & [-v] -d DIR
    
    Calculates and saves UUID and DUPHASH of python crash dumps
ru: & [-v] -d DIR
    
    Расчет и сохранение UUID и DUPHASH аварийных дампов python

en: & [-v] -d DIR
    
    Calculates and saves UUID of coredump in problem directory DIR
ru: & [-v] -d DIR
    
    Расчет и сохранение UUID дампа памяти в каталоге DIR

en: & [-v] -d DIR
    
    Creates coredump-level backtrace from core dump and corresponding binary
ru: & [-v] -d DIR
    
    Создание протокола сбоя coredump-level из дампа и соответствующего двоичного файла

en: & [-v] [-c CONFFILE] -d DIR
    
    Query package database and save package and component name
ru: & [-v] [-c CONFFILE] -d DIR
    
    Запросить в базе данных и сохранить названия пакета и компонента

en: & [-v] [-d SIZE:DIR]... [-f SIZE:DIR]... [-p DIR] [FILE]...
    
    Deletes problem dirs (-d) or files (-f) in DIRs until they are smaller than SIZE.
    FILEs are preserved (never deleted).
ru: & [-v] [-d SIZE:DIR]... [-f SIZE:DIR]... [-p DIR] [FILE]...
    
    Удаление каталогов с данными сбоя (-d) и файлов (-f) в DIR до тех пор,
    пока они не станут меньше SIZE.
    Файлы из списка FILE удаляться не будут.

en: & [-v] [DIR]...
    
    Applet which notifies user when new problems are detected by ABRT
ru: & [-v] [DIR]...
    
    Модуль оповещения о неполадках, обнаруженных ABRT

en: & [-vp] [DIR]...
    
    Shows list of ABRT dump directories in specified DIR(s)
ru: & [-vp] [DIR]...
    
    Показывает список каталогов дампов ABRT в каталоге DIR

en: & [-vs] -d DIR
    
    Calculates and saves UUID and DUPHASH for oops problem directory DIR
ru: & [-vs] -d DIR
    
    Расчет и сохранение UUID и DUPHASH для каталога с данными о сбое DIR

en: & [-vsrowx] [-d DIR] FILE
    or: & [-vsrowx] -D FILE
    
    Extract oops from syslog/dmesg file
ru: & [-vsrowx] [-d DIR] FILE
    или: & [-vsrowx] -D FILE
    
    Извлечь отклонения oops из syslog/dmesg

en: & [options]
ru: & [параметры]

en: & [options] -d DIR
    
    Analyzes C/C++ backtrace, generates duplication hash, backtrace rating,
    and identifies crash function in problem directory DIR
ru: & [параметры] -d DIR
    
    Анализ протокола сбоев C/C++, создание хеша дублирования,
    рейтинга трассировки и определение сбойной функции в каталоге статистики сбоя DIR

en: & [options] -d DIR
    
    Analyzes coredump in problem directory DIR, generates and saves backtrace
ru: & [параметры] -d DIR
    
    Анализ дампа памяти в каталоге DIR и формирование протокола сбоя

en: & info [options] DIR...
ru: & info [параметры] DIR...

en: & list [options] [DIR]...
ru: & list [параметры] [DIR]...

en: (debug) show received HTTP headers
ru: (отладка) показывать полученные заголовки HTTP

en: <b>Not submitted reports</b>
ru: <b>Неотправленные отчеты</b>

en: <b>Submitted reports</b>
ru: <b>Отправленные отчеты</b>

en: A Problem has Occurred
ru: Произошёл сбой

en: A kernel problem occurred, but your kernel has been tainted (flags:%s). Kernel maintainers are unable to diagnose tainted reports.
ru: Обнаружена проблема с ядром, но ваше ядро было повреждено (флаги:%s).  Диагностика поврежденных отчетов невозможна.

en: A problem has been detected
ru: Обнаружена неполадка

en: A problem in the %s package has been detected
ru: Обнаружена неполадка в пакете %s

en: ABRT dump directory
ru: каталог дампа ABRT

en: ABRT has detected '%u' problem(s). (For more info run: $ abrt-cli list --full)
ru: ABRT обнаружил проблемы (всего «%u»). Для получения дополнительной информации выполните $ abrt-cli list --full

en: ABRT notification applet
ru: Апплет уведомлений ABRT

en: Add program names to log
ru: Добавить названия программ в журнал

en: Additional debuginfo directories
ru: Дополнительные каталоги debuginfo

en: All debuginfo files are available
ru: Есть все файлы debuginfo

en: An error occurred on the server side. Try again later.
ru: Ошибка сервера. Повторите попытку позже.

en: An error occurred while connecting to the server. Check your network connection and try again.
ru: Ошибка при подключении к серверу. Проверьте подключение к сети и повторите попытку.

en: Analyze VM core
ru: Диагностика отказа системы

en: Analyze and report problem data in DIR
ru: Анализировать и дать отчет по данным сбоя в DIR

en: Automatic Bug Reporting Tool
ru: Автоматизированный регистратор ошибок

en: Backtrace is generated and saved, %u bytes
ru: Протокол сбоя составлен и сохранён (%u байт)

en: Backtrace parsing failed for %s
ru: Ошибка разбора протокола сбоя %s

en: Bad certificate received. Subject '%s', issuer '%s'.
ru: Получен неверный сертификат. Тема «%s», автор «%s».

en: Can't download required debuginfo
ru: Невозможно загрузить необходимый debuginfo

en: Can't open {0}: {1}
ru: Не удалось открыть {0}: {1}

en: Certificate is signed by an untrusted issuer: '%s'.
ru: Сертификат подписан ненадежным издателем: «%s».

en: Certificate issuer is not recognized: '%s'.
ru: Неизвестный издатель сертификата: «%s».

en: Certificate subject name '%s' does not match target host name '%s'.
ru: Тема сертификата «%s» не соответствует имени целевого компьютера «%s».

en: Checks if there are .vimrc and .gvimrc in your home directory and saves them as user_vimrc and user_gvimrc, respectively.
ru: Поиск  .vimrc и .gvimrc  в домашнем каталоге и их сохранение как user_vimrc и user_gvimrc.

en: Checks if there are vimrc and gvimrc files in /etc and saves them as system_vimrc and system_gvimrc, respectively.
ru: Поиск файлов vimrc и gvimrc в /etc и их сохранение как system_vimrc и system_gvimrc.

en: Collect .xsession-errors
ru: Сбор .xsession-errors

en: Collect GConf configuration
ru: Сбор статистики GConf

en: Collect system-wide vim configuration files
ru: Сбор системных файлов конфигурации vim

en: Collect yours vim configuration files
ru: Сбор пользовательских файлов конфигурации vim

en: Configuration file
ru: Файл конфигурации

en: Coredump references {0} debuginfo files, {1} of them are not installed
ru: Дамп содержит ссылки на файлы debuginfo (всего {0}), {1} из них не установлен(о)

en: Create ABRT dump in DIR for every oops found
ru: Создать дамп ABRT в DIR для каждого сбоя

en: Date Submitted
ru: Дата отправки

en: Delete files inside this directory
ru: Удалить файлы из каталога

en: Delete whole problem directories
ru: Удалить каталоги целиком

en: Do not daemonize
ru: Не выполнять как службу

en: Do not exit, watch the file for new oopses
ru: Не завершать работу, следить за файлом на предмет новых ошибок

en: Download debuginfo packages and generate backtrace locally using GDB
ru: Загрузка отладочных пакетов и создание протоколов локально при помощи GDB

en: Dump directory
ru: Каталог дампа

en: Exit after NUM seconds of inactivity
ru: Выйти после NUM секунд бездействия

en: Exiting on user command
ru: Выход по команде пользователя

en: Failed to close SSL socket.
ru: Не удалось закрыть сокет SSL.

en: Failed to connect SSL address.
ru: Не удалось подключить адрес SSL.

en: Failed to create a TCP socket
ru: Не удалось создать сокет TCP

en: Failed to enable client handshake to SSL socket.
ru: Не удалось включить согласование связи с сокетом SSL.

en: Failed to force handshake: NSS error %d.
ru: Не удалось принудительно согласовать связь. Ошибка NSS: %d.

en: Failed to get host by name: NSS error %d.
ru: Не удалось получить имя узла по имени. Ошибка NSS: %d.

en: Failed to get slot 'PEM Token #0': %d.
ru: Не удалось получить «PEM Token #0»: %d.

en: Failed to initialize NSS.
ru: Ошибка инициализации NSS.

en: Failed to initialize security module.
ru: Не удалось инициализировать модуль безопасности.

en: Failed to reset handshake.
ru: Не удалось перезапустить согласование связи.

en: Failed to send HTTP request of length %d: NSS error %d.
ru: Не удалось отправить запрос HTTP длиной %d. Ошибка NSS: %d.

en: Failed to set URL to SSL socket.
ru: Не удалось задать URL для сокета SSL.

en: Failed to set certificate hook.
ru: Не удалось настроить обработчик сертификата.

en: Failed to set handshake callback.
ru: Не удалось сделать обратный вызов при согласовании связи.

en: Failed to set socket blocking mode.
ru: Не удалось задать блокирующий режим для сокета.

en: Failed to shutdown NSS.
ru: Не удалось выключить NSS.

en: Failed to wrap TCP socket by SSL.
ru: Не удалось защитить сокет TCP при помощи SSL.

en: File {0} doesn't exist
ru: Файл {0} не существует

en: Forbidden component name: '%s'.
ru: Запрещенное имя: "%s".

en: Generating backtrace
ru: Формируется протокол сбоя

en: Hide
ru: Скрыть

en: Install kernel debuginfo packages, generate kernel log and oops message
ru: Установка пакетов для отладки ядра и создание журнала ошибок ядра

en: Installing kernel debuginfo(s)
ru: Установка модулей ядра debuginfo

en: Invalid response from server: HTTP header not found.
ru: Неверный ответ сервера: не найден заголовок HTTP.

en: Issuer certificate is invalid: '%s'.
ru: Неверный сертификат: «%s»

en: Kill gdb if it runs for more than NUM seconds
ru: Завершить gdb, если он работает больше NUM сек.

en: Last Occurrence
ru: Последнее появление

en: List even reported problems
ru: Показать все ошибки, включая те, о которых уже сообщалось

en: List not yet reported problems [in DIRs]
ru: Показать ошибки, о которых еще не сообщалось, [в DIR]

en: Local GNU Debugger
ru: Локальный отладчик GNU

en: Log to syslog
ru: Запись в журнал

en: Log to syslog even with -d
ru: Запись в журнал даже с -d

en: Make the problem directory world readable
ru: Открыть доступ чтения к каталогу сбоев

en: Malformed chunked response.
ru: Искаженный фрагментированный ответ.

en: Missing debuginfo file: {0}
ru: Отсутствует файл debuginfo: {0}

en: Needs to downloads debuginfo packages, which might take significant time, and take up disk space. However, unlike RetraceServer, doesn't send coredump to remote machines.
ru: Требует загрузки пакетов debuginfo, что может занять некоторое время и требует наличия свободного места на диске. Отличается от обработки на сервере тем, что не передаёт дамп удалённым компьютерам.

en: Needs to install kernel debuginfo packages, which might take significant time, and take up disk space.
ru: Требует установки пакетов debuginfo, что может занять значительное время и требует наличия дополнительного пространства.

en: Not submitted reports
ru: Неотправленные отчеты

en: Notification area applet that notifies users about issues detected by ABRT
ru: Значок в области уведомления сообщает об обнаруженных сбоях

en: Parse kernel's message buffer before parsing FILE
ru: Провести анализ буфера сообщений ядра перед разбором FILE

en: Preserve this directory
ru: Оставить этот каталог

en: Print found oopses on standard output
ru: Вывести найденные ошибки в stdout

en: Print information about DIR
ru: Вывод информации о DIR

en: Print only the problem count without any message
ru: Вывод числа сбоев без подробных сообщений

en: Print only the problems more recent than specified timestamp
ru: Вывод сбоев, которые произошли после заданного времени

en: Print the count of the recent crashes
ru: Вывод числа недавних сбоев

en: Problem
ru: Проблема

en: Problem detected
ru: Обнаружена проблема

en: Problem directory
ru: Каталог с данными сбоя

en: Receiving of data failed: NSS error %d.
ru: Не удалось получить данные. Ошибка NSS: %d.

en: Remote certificate has expired.
ru: Срок действия удалённого сертификата истёк.

en: Remove problem directory DIR
ru: Удалить каталог DIR

en: Report
ru: Сообщить

en: Required vmlinux debuginfo is installed in {0}
ru: Требуется, чтобы в {0} был установлен vmlinux debuginfo

en: Run EVENT on DIR
ru: Запуск EVENT в DIR

en: Runs gconftool-2 --recursive-list /apps/executable and saves it as 'gconf_subtree' element.
ru: Запуск «gconftool-2 --recursive-list /apps/executable» с сохранением данных в «gconf_subtree».

en: Same as -d DumpLocation, DumpLocation is specified in abrt.conf
ru: То же, что и "-d DumpLocation", "DumpLocation" задается в abrt.conf

en: Save .vimrc and .gvimrc from your home directory
ru: Получение .vimrc и .gvimrc из домашнего каталога пользователя

en: Save /etc/vimrc and /etc/gvimrc
ru: Чтение /etc/vimrc и /etc/gvimrc

en: Save configuration from application's GConf directory
ru: Чтение параметров из каталога GConf

en: Save relevant lines from ~/.xsession-errors file
ru: Извлечение значимых строк из файла ~/.xsession-errors

en: Scans through ~/.xsession-errors file and saves those lines which contain executable's name. The result is saved as 'xsession_errors' element.
ru: Проверяет ~/.xsession-errors и сохраняет строки, содержащие имя исполняемого модуля. Результат сохраняется в «xsession_errors».

en: See 'abrt-cli COMMAND --help' for more information
ru: Для получения дополнительной информации выполните «abrt-cli COMMAND --help»

en: Show
ru: Показать

en: Show detailed report
ru: Показать подробный отчёт

en: Source
ru: Источник

en: Submission Result
ru: Результат передачи

en: Submitted reports
ru: Отправленные отчеты

en: Usage: %s [-vy] [--ids=BUILD_IDS_FILE]
           [--tmpdir=TMPDIR] [--cache=CACHEDIR[:DEBUGINFODIR1:DEBUGINFODIR2...]] [--size_mb=SIZE]
           [-e, --exact=PATH]
    
    Installs debuginfos for all build-ids listed in BUILD_IDS_FILE
    to CACHEDIR, using TMPDIR as temporary staging area.
    Old files in CACHEDIR are deleted until it is smaller than SIZE.
    
        -v          Be verbose
        -y          Noninteractive, assume 'Yes' to all questions
        --ids       Default: build_ids
        --tmpdir    Default: /tmp/abrt-tmp-debuginfo-RANDOM_SUFFIX
        --cache     Default: /var/cache/abrt-di
        --size_mb   Default: 4096
        -e,--exact  Download only specified files
ru: Формат: %s [-vy] [--ids=BUILD_IDS_FILE]
           [--tmpdir=TMPDIR] [--cache=CACHEDIR[:DEBUGINFODIR1:DEBUGINFODIR2...]] [--size_mb=SIZE]
           [-e, --exact=PATH]
    
    Устанавливает отладочные пакеты для build-id, перечисленных в BUILD_IDS_FILE, в каталог CACHEDIR, используя TMPDIR для временного хранения. Старые файлы в CACHEDIR будут удаляться до тех пор, пока его размер не станет меньше SIZE.
    
        -v          Подробный вывод
        -y          Неинтерактивный режим: «Да» на все вопросы
        --ids       По умолчанию: build_id
        --tmpdir    По умолчанию: /tmp/abrt-tmp-debuginfo-RANDOM_SUFFIX
        --cache     По умолчанию: /var/cache/abrt-di
        --size_mb   По умолчанию: 4096
        -e,--exact  Загрузка указанных файлов

en: Usage: abrt-cli [--version] COMMAND [DIR]...
ru: Формат: abrt-cli [--version] COMMAND [DIR]...

en: Usage: {0} [-v[v]] [--core=VMCORE] [--tmpdir=TMPDIR] [--cache=CACHEDIR]
ru: Формат: {0} [-v[v]] [--core=VMCORE] [--tmpdir=TMPDIR] [--cache=CACHEDIR]

en: Use UID as client uid
ru: Использовать UID как uid клиента

en: View and report application crashes
ru: Просмотреть сбои и создать отчет

en: Warning
ru: Предупреждение

en: _Edit
ru: _Правка

en: _Help
ru: _Справка

en: _Report
ru: _Отчет

en: abrt-dedup-client component backtrace_file [options]
ru: abrt-dedup-client component backtrace_file [параметры]

en: allow insecure connection to dedup server
ru: разрешить незащищенное соединение с сервером дедупликации

en: dedup server URL
ru: URL сервера дедупликации

en: dedup server port
ru: порт сервера дедупликации

en: log to syslog
ru: записать в syslog

en: {0} is not a valid vmcore
ru: Недопустимый  vmcore: {0}
