system-config-firewall - en to hi translation catalogue (311 entries)

en: 
    ERROR - You must be root to run %s.
hi: 
    त्रुटि - आपको %s चलाने के लिए रूट होना आवश्यक है.

en: %(option)s option requires %(count)s arguments
hi: %(option)s विकल्प के लिए %(count)s तर्क की जरूरत होती है

en: %s is not a valid protocol.
hi: %s एक वैध प्रोटोकॉल नहीं है.

en: %s is not a valid range (start port >= end port).
hi: %s वैध परिसर नहीं है (start port >= end port).

en: %s option does not take a value
hi: %s विकल्प मान नहीं लेता है

en: %s option requires an argument
hi: %s विकल्प के लिए तर्क जरूरी है

en: (modified)
hi: (रूपांतरित)

en: <b>Basic Firewall Settings</b>
hi: <b>बेसिक फायरवॉल जमावट</b>

en: <b>Configuration</b>
hi: <b>विन्यास</b>

en: <b>Destination</b>
hi: <b>गंतव्य</b>

en: <b>Information</b>
hi: <b>सूचना</b>

en: <b>Source</b>
hi: <b>स्रोत</b>

en: <b>User Skill Level</b>
hi: <b>उपयोक्ता दक्षता स्तर</b>

en: <b>Your current configuration is empty, all traffic will be blocked.</b>
hi: <b>आपका मौजूदा विन्यास खाली है, सभी परिवहन को रोका जायेगा.</b>

en: <big><b>Firewall Configuration Wizard</b></big>
hi: <big><b>फायरवाल विन्यास विजार्ड</b></big>

en: <i>Save on stop</i> and <i>Save on restart</i> additionally save rule and chain counter.
hi: <i>रोकने पर सहेजें</i> और <i>रोकने पर सहेजें</i> अतिरिक्त सहेजना नियम और शृंखला काउंटर.

en: A <i>"System without network access"</i> does not need a firewall at all. This selection disables the firewall. Otherwise, choose <i>"System with network access"</i>.
hi: <i>"बिना संजाल अभिगम के सिस्टम"</i> के लिए फायरवॉल की जरूरत बिल्कुल नहीं है. इसे चुनना फायरवॉल को निष्क्रिय करता है. नहीं तो, <i>"संजाल अभिगम के साथ सिस्टम"</i> को चुनें.

en: A firewall allows other computers to access selected services on your computer and helps to prevent unauthorized access beyond these selections. Select the services to which the firewall should allow access.
hi: फायरवाल दूसरे कंप्यूटरों को चुने सेवाओं के अभिगम की स्वीकृति देता है और गैर प्राधिकृत अभिगम को इन चयन से अलग रोकने में मदद करता है. सेवाओं को चुनें जिसमें फायरवॉल को अभिगम दिया जाना चाहिए.

en: A firewall protects against unauthorized network intrusions. Enabling a firewall blocks all incoming connections. Disabling a firewall allows all connections and is not recommended.
hi: एक फायरवाल, अनाधिकृत जालक्रम अवैध के विपरीत रक्षा करती है.एक फायरवाल करने से सभी आने वाले संबन्धों को बाधित करता है.एक फायरवाल को  असमर्थ करने से सभी संबंधों को अनुमति देता है और यह अनुमोदित नहीं है.

en: Add
hi: जोड़ें

en: Add Entry
hi: प्रविष्टि जोड़ें

en: Add Interface
hi: अंतरफलक जोड़ें

en: Add additional ports or port ranges, which need to be accessible for all hosts or networks.
hi: अतिरिक्त पोर्ट व पोर्ट परिसर को जोड़ें, जो सभी मेजबान या संजाल के लिए अभिगम योग्य होना चाहिए.

en: Add entries to forward ports either from one port to another on the local system or from the local system to another system. Forwarding to another system is only useful if the interface is masqueraded. Port forwarding is IPv4 only.
hi: एक पोर्ट से दूसरे से पोर्ट को अग्रसारित करने के लिए प्रविष्टि जोड़ें स्थानीय सिस्टम पर या स्थानीय सिस्टम से दूसरे सिस्टम में. दूसरे सिस्टम में अग्रसारण सिर्फ तभी उपयोगी है यदि अंतरफलक को मुखौटा दिया जाता है. पोर्ट अग्रसारण सिर्फ IPv4 है.

en: Address '%s' is not valid.
hi: पता '%s' वैध नहीं है.

en: All %s devices
hi: सभी %s युक्तियां

en: Allow access to necessary ports or port ranges, only.
hi: सिर्फ, जरूरी पोर्ट या पोर्ट परिसर में अभिगम की अनुमति दें.

en: Allow access to necessary services, only.
hi: जरूरी सेवाओं में सिर्फ अभिगम देता है.

en: Allow all traffic on the specified device
hi: विशिष्ट युक्ति पर सारे यातायात को अनुमति दें

en: Amanda Backup Client
hi: अमांडा बैकअप क्लाइंट

en: Apply
hi: लागू करें

en: Apply changes
hi: बदलाव लागू करें

en: Authentication is required to read and modify firewall settings
hi: सत्यापन फ़ायरवॉल सेटिंग पढ़ने और बदलने के लिए जरूरी है

en: Back
hi: पीछे

en: Backwards compatibility, aliased to --enabled
hi: पश्चगामी अनुरूपता, --enabled को उपनाम किए

en: Bacula
hi: बैकुला

en: Bacula Client
hi: बैकुला क्लाइंट

en: Bacula is a network backup solution. Enable this option, if you plan to provide Bacula backup, file and storage services.
hi: बैकुला संजाल बैकअप समाधान है. इस विकल्प को सक्रिय करें, यदि आप बैकुला बैकअप, फाइल और भंडार युक्ति देने की योजना बनाते हैं.

en: Be more verbose
hi: अधिक भर्बोज हों

en: Beginner
hi: नौसिखिया

en: Beginner
    Expert
hi: नौसिखिया
    विशेषज्ञ

en: Block this ICMP type. The default is to accept all ICMP types.
hi: इस ICMP प्रकार को रोकें. तयशुदा सभी ICMP प्रकार को स्वीकार करना है.

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Clicking the 'Yes' button will override any existing firewall configuration. Are you sure that you want to do this?
hi: 'हाँ' बटन को दबाने से मौजूदा किसी फायरवॉल विन्यास का अध्यारोहण किया जायेगा. क्या आप निश्चित हैं कि आप यह करना चाहते हैं?

en: Close
hi: बंद करें

en: Configuration failed
hi: विन्यास विफल

en: Configure SELinux mode: %s
hi: SELinux मोड विन्यस्त करें: %s

en: Configure SELinux type: Usually targeted or strict Policy
hi: SELinux प्रकार विन्यस्त करें: प्रायः लक्षित या कठोर नीति

en: Configure Service Settings
hi: सेवा जमावट विन्यस्त करें

en: Configure firewall but do not activate the new configuration
hi: फायरवाल विन्यस्त करें मगर नया विन्यास सक्रिय नहीं करेंकरें

en: Configure firewall helper modules for connection tracking
hi: कनेक्शन ट्रैकिंग के लिए फायरवॉल हेल्पर मॉड्यूल विन्यस्त करें.

en: Configure firewall rules
hi: फायरवाल नियम विन्यस्त करें

en: Configure the iptables and ip6tables service settings.
hi: iptables और ip6tables सेवा सेटिंग विन्यस्त करें.

en: Conntrack Helper
hi: Conntrack मददगार

en: Converting %s
hi: %s को बदल रहा है

en: Custom Rules
hi: पसंदीदा नियम

en: Custom Rules File
hi: पसंदीदा नियम फाइल

en: Customize
hi: पसंदीदा करना

en: Default:
hi: तयशुदा:

en: Description
hi: विवरण

en: Desktop
hi: डेस्कटॉप

en: Desktop
    Server
hi: डेस्कटॉप
    सर्वर

en: Destination (at least one needed)
hi: गंतव्य (कम से कम एक जरूरी)

en: Destination Unreachable
hi: गंतव्य अनभिगम्य

en: Disable
hi: निष्क्रिय करें

en: Disable Firewall
hi: फायरवाल को असमर्थ करें

en: Disable Internet Printing Protocol (IPP)
hi: इंटरनेट प्रिटिंग प्रोटोकॉल (IPP) निष्क्रिय करें

en: Disable Internet Protocol Security (IPsec)
hi: इंटरनेट प्रोटोकॉल सुरक्षा (IPsec) निष्क्रिय करें

en: Disable Multicast DNS (mDNS)
hi: मल्टीकास्ट DNS (mDNS) निष्क्रिय करें

en: Disable an iptables module
hi: एक iptables मौड्यूल निष्क्रिय करें

en: Disable firewall
hi: फायरवाल को असमर्थ करें

en: ERROR: FirewallD is active, please use firewall-config.
hi: त्रुटि: FirewallD सक्रिय है, कृपया firewall-config का प्रयोग करें.

en: Echo Reply (pong)
hi: इको जबाव  (pong)

en: Echo Request (ping)
hi: इको आग्रह (ping)

en: Edit
hi: संपादन करें

en: Edit Entry
hi: प्रविष्टि संपादित करें

en: Enable
hi: सक्रिय करें

en: Enable Firewall
hi: फायरवाल सक्रिय करें

en: Enable an iptables module
hi: एक iptables मौड्यूल सक्रिय करें

en: Enable firewall
hi: फायरवाल सक्रिय करें

en: Enable firewall (default)
hi: फायरवाल को समर्थ करें (निर्धारित)

en: Enable this option if you want to allow remote virtual machine management with SASL authentication and encryption (digest-md5 passwords or GSSAPI/Kerberos). The libvirtd service is needed for this option to be useful.
hi: इस विकल्प को सक्रिय करें यदि आप दूरस्थ वर्चुअल मशीन प्रबंधन को SASL सत्यापन और गोपन के साथ अनुमति देना चाहते हैं (digest-md5 passwords or GSSAPI/Kerberos). libvirtd सेवा को इस विकल्प के लिए उपयोगी होने के लिए जरूरी है.

en: Enable this option if you want to allow remote virtual machine management with TLS encryption, x509 certificates and optional SASL authentication. The libvirtd service is needed for this option to be useful.
hi: इस विकल्प को सक्रिय करें यदि आप दूरस्थ वर्चुअल मशीन प्रबंधन को TLS गोपन, x509 प्रमाणपत्र और वैकल्पिक SASL सत्यापन के साथ अनुमति देना चाहते हैं. libvirtd सेवा को इस विकल्प के लिए उपयोगी होने के लिए जरूरी है.

en: Enabled
hi: समर्थ

en: Error
hi: त्रुटि

en: Expert
hi: विशेषज्ञ

en: FTP is a protocol used for remote file transfer. If you plan to make your FTP server publicly available, enable this option. You need the vsftpd package installed for this option to be useful.
hi: FTP दूरस्थ फाइल स्थानांतरण के लिये एक प्रोटोकाल है. अगर आपने अपने FTP सर्वर को सार्वजनिक रूप से उपलब्ध कराने की सोची है, तो इस विकल्प को सक्रिय करें. इस विकल्प के उपयोगी साबित होने के लिए vsftpd संकुल का संस्थापन आपके लिए आवश्यक है.

en: Failed to remove %s.
hi: %s हटाने में विफल.

en: Failed to start %s.
hi: %s आरंभ करने में विफल.

en: Failed to stop %s.
hi: %s रोकने में विफल.

en: Failed to write %s.
hi: %s लिखने में विफल.

en: Failed to write selinux configuration.
hi: selinux विन्यास लिखने में विफल.

en: File
hi: फाइल (_F)

en: File:
hi: फाइल:

en: Filename
hi: फाइलनाम

en: Firewall
hi: फायरवाल

en: Firewall Configuration
hi: फायरवाल विन्यास

en: Firewall Configuration Startup
hi: फायरवाल विन्यास आरंभन

en: Firewall Configuration Wizard
hi: फायरवाल विन्यास विजार्ड

en: Firewall Table
hi: फायरवाल सारणी

en: Firewall Table:
hi: फायरवाल सारणी:

en: Firewall authorization
hi: फायरवाल प्राधिकार

en: Firewall:
hi: फायरवाल:

en: Forward
hi: अग्रसारित करें

en: Forward the port with protocol for the interface to either another local destination port (no destination address given) or to an other destination address with an optional destination port. This is IPv4 only.
hi: पोर्ट को अंतरफलक के लिए या तो दूसरे स्थानीय गंतव्य पोर्ट में अग्रसारित करें (कोई गंतव्य पता नहीं दिया हुआ) या दूसरे गंतव्य पता के लिए वैकल्पिक गंतव्य पोर्ट के साथ. यह सिर्फ IPv4 है.

en: Forward to another port
hi: दूसरे पोर्ट में अग्रसारित करें

en: HTTP is the protocol used to serve Web pages. If you plan to make your Web server publicly available, enable this option. This option is not required for viewing pages locally or developing Web pages.
hi: HTTP प्रोटोकाल है जिसका उपयोग वेब पृष्ठों की सेवार्थ किया जाता है. अगर आप अपने वेब सर्वर को सार्वजनिक रूप से उपलब्ध कराने की सोची है, तो इस विकल्प को सक्रिय करें. इस विकल्प का प्रयोग स्थानीय रूप से पृष्ठों को देखने या वेब पृष्ठों के विकास के लिए जरूरी नहीं है.

en: HTTPS is a modified HTTP used to serve Web pages when security is important. Examples are sites that require logins like stores or web mail. This option is not required for viewing pages locally or developing Web pages. You need the httpd package installed for this option to be useful.
hi: HTTPS एक रूपांतरित HTTP है जिसका उपयोग वेब पृष्ठों की सेवार्थ तब किया जाता है जब सुरक्षा महत्वपूर्ण हो. उदाहरण वे साइट हैं जो लॉगिन जिसे भंडार या वेब मेल की जरूरत है. इस विकल्प का प्रयोग स्थानीय रूप से पृष्ठों को देखने या वेब पृष्ठों के विकास के लिए जरूरी नहीं है. इस विकल्प के उपयोगी साबित होने के लिए httpd संकुल का संस्थापन आपके लिए आवश्यक है.

en: Here you can define which services are trusted. Trusted services are accessible from all hosts and networks.
hi: यहां आप परिभाषित कर सकते हैं कि कौन सी सेवाएं विश्वनीय हैं. विश्वसनीय सेवाओं को सभी मेजबान या संजाल से अभिगम योग्य होता है.

en: Hit <i>OK</i> to apply your changes. You do not need to restart the firewall, the changes are effective as soon as they are applied.
hi: <i>ठीक</i> को अपने बदलाव को लागू करने के लिए हिट करें. आपको फायरवाल को फिर आरंभ करने की जरूरत नहीं है, बदलाव प्रभावी हैं जैसे ही वे लागू होते हैं.

en: Hit enter to continue.
hi: जारी रखने के लिए एंटर दाखिल करें

en: ICMP Filter
hi: ICMP फिल्टर

en: ICMP Type
hi: ICMP प्रकार

en: IMAP over SSL
hi: IMAP ओवर SSL

en: IP address:
hi: आईपी पता:

en: IPv6 has no nat support.
hi: iPv6 के पास कोई nat समर्थन नहीं है.

en: If you clear the <i>keep configuration</i> button, the actual firewall configuration will be overwritten.
hi: यदि आप <i>विन्यास बनाए रखें</i> बटन साफ करते हैं, वास्तविक फायरवाल विन्यास को उसके ऊपर लिखा जाएगा.

en: If you enable local forwarding, you have to specify a port. This port has to be different to the source port.
hi: यदि आप स्थानीय अग्रसारण सक्रिय करते हैं, आपको एक पोर्ट को निर्दिष्ट करना है. इस पोर्ट को स्रोत पोर्ट से भिन्न होना है.

en: If you enable masquerading, IP forwarding will also be enabled for your IPv4 networks.
hi: यदि आप मुखौटा सक्रिय करते हैं, IP अग्रसारण आपके IPv4 संजाल के लिए सक्रिय किया जायेगा.

en: If you need further firewall settings, please modify your configuration by hand, but keep in mind, that this tool is not able to load your custom configuration. If you are using this tool, all your manual changes will be lost. If you do not want to lose your manual configuration changes, leave this program without applying.
hi: यदि आपको एक फायरवॉल जमावट की आगे जरूरत है, कृपया खुद अपना विन्यास बदलें, लेकिन ध्यान रखें, कि यह औजार आपके पसंदीदा विन्यास को लोड करने में समर्थ नहीं है. यदि आप इस औजार का प्रयोग कर रहे हैं, आपके सारे दस्ती बदलाव खत्म हो जाएँगे. यदि आप अपना दस्ती विन्यास बदलाव नहीं खोना चाहते हैं, बिना एप्लाए किये इस प्रोग्राम को छोड़ें.

en: Ignore
hi: नजरअंदाज करें

en: Ignore All
hi: सब उपेक्षा करें

en: Ignore actual settings
hi: वास्तविक जमावट अनदेखा करें

en: Interface
hi: अंतरफलक

en: Interface '%s' is not valid.
hi: अंतरफलक '%s' वैध नहीं है.

en: Interface:
hi: अंतरफलक:

en: Internet Protocol Security (IPsec) incorporates security for network transmissions directly into the Internet Protocol (IP). IPsec provides methods for both encrypting data and authentication for the host or network it sends to. If you plan to use a vpnc server or FreeS/WAN, do not disable this option.
hi: Internet Protocol Security (IPsec) संजाल प्रेषण के लिए सुरक्षा इंटरनेट प्रोटोकॉल (IP) में सीधे शामिल करता है. IPsec आंकड़ा गोपन व सत्यापन दोनों के लिए विधि देता है मेजबान या संजाल जिसमें यह भेजता है. यदि आप vpnc सर्वर या FreeS/WAN प्रयोग करने की योजना रखते हैं, इस विकल्प को निष्क्रिय मत करें.

en: Invalid argument %s
hi: अवैध तर्क %s

en: Keep Configuration
hi: विन्यास बनाए रखें

en: Key:
hi: कुंजी:

en: List predefined services.
hi: पूर्वपरिभाषित सेवा की सूची दें.

en: List the supported icmp types.
hi: समर्थित icmp प्रकार की सूची दें.

en: Load
hi: लोड करें

en: Load _Default Configuration
hi: तयशुदा विन्यास लोड करें (_D)

en: Local forwarding
hi: स्थानीय अग्रसारण

en: Mail (SMTP)
hi: मेल (SMTP)

en: Make sure to open the destination port on the remote system.
hi: दूरस्थ सिस्टम पर गंतव्य पोर्ट खोलने के लिए सुनिश्चित करें.

en: Mark all interfaces as trusted which should have full access to the system.
hi: सभी अंतरफलक को विश्वस्त के रूप में चिह्नित करें जिसे सिस्टम में पूरा अभिगम रखना चाहिए.

en: Mark the ICMP types in the list, which should be rejected. All other ICMP types are allowed to pass the firewall. The default is no limitation.
hi: सूची में ICMP प्रकार चिह्नित करें, जो अस्वीकृत किया जाना चाहिए. सभी दूसरे ICMP प्रकार को फायरवाल भेज देने की स्वीकृति है. तयशुदा में कोई सीमा नहीं है.

en: Mark the interfaces to be masqueraded.
hi: मुखौटे बनाने के लिए अंतरफलक चिह्नित करें.

en: Masquerades traffic from the specified device. This is IPv4 only.
hi: विशेष युक्ति से प्रच्छन्न यातायात. यह सिर्फ IPv4 है.

en: Masquerading
hi: मुखौटा

en: Masquerading allows you to set up a host or router that connects your local network to the internet. Your local network will not be visible and the hosts appear as a single address on the internet. Masquerading is IPv4 only.
hi: मुखौटा आपको एक मेजबान या रॉटर सेटअप करने की स्वीकृति देता है जो इंटरनेट से अपने स्थानीय संजाल को कनेक्ट करता है. आपका स्थानीय संजाल दृश्य नहीं होगा और इंटरनेट के लिए एक मेजबान के रूप में प्रकट होगा. मुखौटा सिर्फ IPv4 है.

en: Move Entry Down
hi: प्रविष्टि को नीचे खिसकाएँ

en: Move Entry Up
hi: प्रविष्टि को ऊपर खिसकाएँ

en: Multicast DNS (mDNS)
hi: मल्टीकास्ट DNS (mDNS)

en: Network Printing Client (IPP)
hi: नेटवर्क प्रिंटिंग क्लाइंट (IPP)

en: Network Printing Server (IPP)
hi: नेटवर्क प्रिंटिंग सर्वर (IPP)

en: No
hi: नहीं

en: No configuration
hi: कोई विन्यास नहीं

en: Not configured
hi: विन्यस्त नहीं

en: Numeric status output
hi: सांख्यिक स्थिति आउटपुट

en: OK
hi: ठीक

en: Old firewall configuration.
hi: पुराना फायरवाल विन्यास.

en: Only mark interfaces if you can trust all participants on that network interface.
hi: सिर्फ अंतरफलक को चिह्नित करें यदि आप उस संजाल अंतरफलक पर सभी सहभागियों की विश्वास करें.

en: Open specific ports in the firewall (e.g, ssh:tcp)
hi: फायरवाल से विशिष्ट पोर्ट खोलें (उदा. ssh:tcp)

en: Open the firewall for a service (e.g, ssh)
hi: फायरवाल को सेवा के लिए खोलें (उदा. ssh)

en: OpenVPN is a virtual private network (VPN) solution. It is used to create encrypted point-to-point tunnels between computers. If you plan to provide a VPN service, enable this option.
hi: OpenVPN वर्चुअल प्राइवेट नेटवर्क (VPN) समाधान है. इसे गोपित कंप्यूटर के बीच प्वाइंट टू प्वाइंट टनेल बनाने के लिए प्रयोग किया जाता है. यदि आप VPN सेवा देने की योजना रखते हैं, इस विकल्प को सक्रिय करें.

en: Other Ports
hi: अन्य पोर्ट

en: Parameter Problem
hi: पैरामीटर समस्या

en: Parse error in config file
hi: कॉन्फिग फाइल में त्रुटि विश्लेषित करें

en: Please answer the questions in the following configuration steps. The wizard leads you back to the main application and hides all unnecessary configuration options.
hi: कृपया अगले विन्यास चरण में प्रश्नों के उत्तर दें. विजार्ड तब मुख्य अनुप्रयोग के लिए आपको वापस ले जाता है और सभी अनावश्यक विन्यास विकल्प को छिपाता है.

en: Please check your firewall settings after applying custom rules.
hi: पसंदीदा नियमों को लागू करने के बाद अपना फायरवॉल जमावट जांचें.

en: Please enter a port or port range and protocol.
hi: कृपया एक पोर्ट व पोर्ट परिसर और प्रोटोकॉल दाखिल करें.

en: Please enter a valid port number, service name or range.
hi: कृपया एक वैध पोर्ट संख्या या सेवा नाम या परिसर दें.

en: Please load a default configuration from the <i>Options</i> menu or use the wizard.
hi: कृपया तयशुदा विन्यास को <i>Options</i> मेन्यू से लोड करें या विजार्ड का प्रयोग करें.

en: Please remember to check if the services iptables and ip6tables are enabled.
hi: कृपया जाँचने के लिए याद रखें यदि सेवा iptables और ip6tables सक्रिय किया जाता है.

en: Please remember to check your firewall configuration before using it.
hi: इसे प्रयोग करने के पहले अपना फायरवॉल विन्यास जांचना याद रखें.

en: Please select an entry from the list or enter a interface further down.
hi: कृपया सूची से एक प्रविष्टि चुनें या आगे नीचे अंतरफलक दाखिल करें.

en: Please select an entry from the list or enter a port and protocol further down.
hi: कृपया सूची से एक प्रविष्टि चुनें या आगे नीचे एक पोर्ट व प्रोटोकॉल दाखिल करें.

en: Please select keep configuration or choose to load a default configuration.
hi: कृपया विन्यास बनाए रखें चुनें या तयशुदा विन्यास लोड करने के लिए चुनें.

en: Please select the protocol type, the firewall table and the file containing the rules.
hi: कृपया प्रोटोकॉल प्रकार, फायरवॉल सारणी और नियमों युक्त फाइल चुनें.

en: Please select the source and destination options according to your needs.
hi: अपनी जरूरत मुताबिक स्रोत व गंतव्य चुनें.

en: Please specify your firewall skills.
hi: अपना फायरवॉल गुण निर्दिष्ट करें.

en: Port
hi: पोर्ट

en: Port / Port Range:
hi: पोर्ट / पोर्ट परिसर:

en: Port Forwarding
hi: पोर्ट अग्रसारण

en: Port and Protocol
hi: पोर्ट और प्रोटोकॉल

en: Port or port range '%s' is not valid.
hi: पोर्ट या पोर्ट परिसर '%s' वैध नहीं है.

en: Port/Protocol
hi: पोर्ट/प्रोटोकॉल

en: Port:
hi: पोर्ट:

en: Predefined Services with Default Environment:
hi: तयशुदा वातावरण के साथ पूर्वपरिभाषित सेवा:

en: Print a counter/number for every rule in the status output.
hi: स्थिति आउटपुट के लिए प्रत्येक नियम के लिए काउंटर/संख्या छापें.

en: Print addresses and ports in numeric format for the status output.
hi: स्थिति आउटपुट के लिए पता व सांख्यिक प्रारूप छापें.

en: Print information about the number of packets and bytes plus the <i>input-</i> and <i>outputdevice</i> in the status output.
hi: पैकेट और बाइट की संख्या के बारे में सूचना <i>input-</i> और <i>outputdevice</i> को स्थिति आउटपुट के साथ छापें.

en: Protocol
hi: प्रोटोकॉल

en: Protocol '%s' is not valid.
hi: प्रोटोकॉल '%s' वैध नहीं है.

en: Protocol Type
hi: प्रोटोकॉल प्रकार

en: Protocol Type:
hi: प्रोटोकॉल प्रकार:

en: Protocol:
hi: प्रोटोकॉल:

en: Quit
hi: छोड़ें (_Q)

en: Red Hat Cluster Suite
hi: Red Hat क्लस्टर सूइट

en: Redirect
hi: पुनर्निदेशित करें

en: Reload
hi: फिर लोड करें

en: Reload current configuration
hi: मौजूदा विन्यास फिर लोड करें

en: Remove
hi: हटाएँ

en: Remove Entry
hi: प्रविष्टि हटाएँ

en: Router Advertisement
hi: रॉटर विज्ञापन

en: Router Solicitation
hi: रॉटर आग्रह

en: Run noninteractively; process only command-line arguments
hi: बिना गैर अंतक्रियात्मक तरीके से चलाएँ;केवल समादेश-लाइन तर्कों की प्रक्रिया करें

en: SELinux Options (deprecated)
hi: SELinux विकल्प (पदावनत)

en: Samba
hi: सांबा

en: Samba Client
hi: सांबा क्लाइंट

en: Save and restore counter
hi: काउंटर सहेजें व फिर जमा करें

en: Save on restart
hi: फिर आरंभ करने पर सहेजें

en: Save on stop
hi: रोकने पर सहेजें

en: Save the active firewall configuration with all changes since the last start before restarting the firewall. Only do this if you need to preserve the active state for the next start.
hi: अंतिम बार आरंभ होने के बाद सभी बदलाव के साथ वास्तविक फायरवॉल विन्यास को फायरवाल के फिर से आरंभ करने के पहले सहेजें. सिर्फ यही करें यदि आपको अगले आरंभ के लिए सक्रिय स्थिति को संरक्षित करने की जरूरत है.

en: Save the active firewall configuration with all changes since the last start before stopping the firewall. Only do this if you need to preserve the active state for the next start.
hi: अंतिम बार आरंभ होने के बाद सभी बदलाव के साथ वास्तविक फायरवॉल विन्यास को फायरवाल के रोकने से पहले सहेजें. सिर्फ यही करें यदि आपको अगले आरंभ के लिए सक्रिय स्थिति को संरक्षित करने की जरूरत है.

en: Secure Shell (SSH) is a protocol for logging into and executing commands on remote machines. It provides secure encrypted communications. If you plan on accessing your machine remotely via SSH over a firewalled interface, enable this option. You need the openssh-server package installed for this option to be useful.
hi: सेक्योर शैल (SSH) दूरस्थ मशीन पर लॉग करने और समादेश निष्पादन के लिए एक प्रोटोकाल है. यह सुरक्षित गोपित संचार उपलब्ध कराता है. अगर आप अपने मशीन को SSH के मार्फत फायरवाल युक्त अंतरफलक पर दूरस्थ रूप से अभिगम की योजना बनाते हैं, तो इस विकल्प को सक्रिय करें. इस विकल्प के उपयोगी होने के लिए openssh-server संकुल का संस्थापन आपके लिए जरूरी है.

en: Secure WWW (HTTPS)
hi: सिक्योर WWW (HTTPS)

en: Select
hi: चुनें

en: Select <i>"Expert"</i> if you are familiar with firewall configurations or if you need to add user customized rules. Otherwise, choose <i>"Beginner"</i>.
hi: चुनें <i>"विशेषज्ञ"</i> यदि आप फायरवॉल विन्यास से परिचित हैं या आप उपयोक्ता के पसंदीदाकृत नियमों को जोड़ना चाहते हैं. नहीं तो <i>"नौसिखिया"</i> चुनें.

en: Select a File
hi: एक फाइल चुनें

en: Server
hi: सर्वर

en: Service
hi: सेवा

en: Service Settings
hi: सेवा जमावट

en: Set firewall default type: %s. This overwrites any existing configuration.
hi: फायरवाल तयशुदा प्रकार सेट करें: %s. यह किसी मौजूदा विन्यास को अधिलिखित कर देगा.

en: Show this help message
hi: इस मदद संदेश को दिखाएं

en: Show version
hi: संस्करण दिखाएं

en: Source (all needed)
hi: स्रोत (सभी जरूरी)

en: Source Quench
hi: स्रोत कमी

en: Specify a custom rules file for inclusion in the firewall, after the default rules. Default protocol type: ipv4, default table: filter. (Example: ipv4:filter:/etc/sysconfig/ipv4_filter_addon)
hi: फायरवॉल में शामिल किए जाने के लिए पसंदीदा नियम फाइल तयशुदा नियम के बाद निर्दिष्ट करें. तयशुदा प्रोटोकॉल प्रकार:: ipv4, default table: filter. (Example: ipv4:filter:/etc/sysconfig/ipv4_filter_addon)

en: Start Wizard
hi: विजार्ड आरंभ करें

en: Start configuration wizard
hi: विन्यास विजार्ड आरंभ करें

en: Status line numbers
hi: स्थिति लाइन संख्या

en: Supported icmp types:
hi: समर्थित icmp प्रकार:

en: System without network access
    System with network access
hi: बिना संजाल अभिगम के सिस्टम
    संजाल अभिगम के साथ सिस्टम

en: TFTP Client
hi: TFTP क्लाइंट

en: Table
hi: सारणी

en: The Amanda backup client option allows you to connect to a Amanda backup and archiving server. You need the amanda-client package installed for this option to be useful.
hi: अमांडा बैकअप क्लाइंट विकल्प आपको अमांडा बैकअप और अभिलेख सर्वर से कनेक्ट करने की स्वीकृति देता है.  आपको amanda-client संकुल इस विकल्प के उपयोगी होने के लिये संस्थापित करने की जरूरत है.

en: The Domain Name System (DNS) is used to provide and request host and domain names. Enable this option, if you plan to provide a domain name service (e.g. with bind).
hi: डोमेन नेम सिस्टम (DNS) मेजबान व डोमेन नाम देने व निवेदन करने के लिए प्रयुक्त होता है. इस विकल्प को सक्रिय करें, यदि आप एक डोमेन नाम सेवा देने की योजना रखते हैं (उदा. bind के साथ).

en: The Internet Message Access Protocol over SSL (IMAPs) allows a local client to access email on a remote server in a secure way. If you plan to provide a IMAP over SSL service (e.g. with dovecot), enable this option.
hi: इंटरनेट मैसेज एक्सेस प्रोटोकॉल ओवर SSL (IMAPs) सुरक्षित तरीके से दूरस्थ सर्वर पर ईमेल अभिगम के लिए स्थानीय क्लाइंट पर अनुमति देता है. यदि आप IMAP को SSL सेवा पर (उदा. dovecot के साथ) देने की योजना करते हैं, इस विकल्प को सक्रिय करें.

en: The Internet Printing Protocol (IPP) is used for distributed printing. IPP (over tcp) provides the ability to share printers over the network. Enable this option if you plan to share printers via cups over the network.
hi: इंटरनेट प्रिंटिंग प्रोटोकॉल (IPP) को वितरित छपाई के प्रयोग किया जाता है. IPP (ओवर tcp) मुद्रक को संजाल पर साझा करने की क्षमता देता है. यदि आप संजाल से होकर साझा मुद्रक की योजना रखते हैं तो इस विकल्प को सक्रिय करें.

en: The Internet Printing Protocol (IPP) is used for distributed printing. IPP (over udp) provides the ability to get information about a printer (e.g. capability and status) and to control printer jobs. If you plan to use a remote network printer via cups, do not disable this option.
hi: इंटरनेट प्रिंटिंग प्रोटोकॉल (IPP) को वितरित छपाई के प्रयोग किया जाता है. IPP (ओवर अप्स) मुद्रक के बारे में सूचना पाने की क्षमता देता है और मुद्रक कार्य नियंत्रित करता है. यदि आप दूरस्थ संजाल मुद्रक का प्रयोग cups से होकर करना चाहते हैं, इस विकल्प को निष्क्रिय मत करें.

en: The NFS4 protocol is used to share files via TCP networking. You will need to have the NFS tools installed and properly configure your NFS server for this option to be useful.
hi: NFS प्रोटोकॉल TCP संजालन से होकर फाइल साझा करने में प्रयोग किया जाता है.  आपको NFS औजार संस्थापित करने और विधिवत अपना NFS सर्वर इस विकल्प के उपयोगी होने के लिये विन्यस्त करने की जरूरत है.

en: The Post Office Protocol version 3 (POP3) is a protocol to retrieve email from a remote server over a TCP/IP connection. Enable this option, if you plan to provide a POP3 service (e.g. with dovecot).
hi: पोस्ट ऑफिस प्रोटोकॉल संस्करण 3 (POP3) TCP/IP कनेक्शन पर दूरस्थ सर्वर से ईमेल प्राप्त करने का एक प्रोटोकॉल है. इस विकल्प को सक्रिय करें, यदि आप POP3 सेवा देने की योजना रखते हैं (उदा. dovecot के साथ).

en: The Remote Authentication Dial In User Service (RADIUS) is a protocol for user authentication over networks. It is mostly used for modem, DSL or wireless user authentication. If you plan to provide a RADIUS service (e.g. with freeradius), enable this option.
hi: रिमोट आथेंटिकेशन डायल इन यूजर सर्विस (RADIUS) संजाल पर उपयोक्ता सत्यापन के लिए एक प्रोटोकॉल है. इसे अधिकतर मॉडेम, DSL या बेतार उपयोक्ता सत्यापन पर प्रयोग किया जाता है. यदि आप RADIUS सेवा प्रदान करने की योजना बनाते हैं (उदा. फ्रीरेडियड के साथ), इस विकल्प को सक्रिय करें.

en: The Trivial File Transfer Protocol (TFTP) is a protocol used to transfer files to and from a remote machine in s simple way. It is normally used only for booting diskless workstations and also to transfer data in the Preboot eXecution Environment (PXE).
hi: ट्रिवियल फाइल ट्रांसफर प्रोटोकॉल (TFTP) एक प्रोटोकॉल है जिससे सरल तरीके से दूरस्थ मशीन से और में फ़ाइलों को हस्तांतरित करने के लिए प्रयोग किया जाता है. यह सामान्य रूप से बूटिंग डिस्करहित वर्कस्टेशन के लिए प्रयुक्त होता है और प्रीबूट एक्सक्यूशन इनवायरामेंट (PXE) में आँकड़ा के हस्तांतरण के लिए प्रयुक्त होता है.

en: The file '%s' does not exist.
hi: फाइल '%s' मौजूद नहीं है.

en: The firewall configuration is not consistent.
hi: फायरवाल विन्यास स्थिर नहीं है.

en: The firewall is disabled.
hi: फायरवाल निष्क्रिय है.

en: The firewall is enabled.
hi: फायरवाल सक्रिय है.

en: The firewall table '%s' is not valid.
hi: फायरवाल सारणी '%s' वैध नहीं है.

en: The following files are missing or unusable:
    	%s
    
    Apply your firewall configuration now to correct this problem.
hi: निम्नलिखित फाइल गुम या प्रयोग योग्य नहीं है:
    	%s
    
    इस समस्या को ठीक करने के लिए अपने फायरवॉल विन्यास में लागू करें.

en: The protocol type '%s' is not valid.
hi: प्रोटोकॉल प्रकार '%s' वैध नहीं है.

en: There are unapplied changes, do you really want to quit?
hi: कुछ नहीं लागू किये बदलाव हैं, क्या आप वास्तव में छोड़ना चाहते हैं?

en: This error message informs a host to send packets on another route.
hi: यह त्रुटि संदेश मेजबान को सूचित करता है दूसरे रूट पर पैकेट भेजने के लिए.

en: This error message is generated by a host or gateway if the destination is not reachable.
hi: यह त्रुटि को मेजबान या गेटवे के द्वारा जनित की गई है यदि गंतव्य पहुंच योग्य नहीं है.

en: This error message is generated if the IP header is bad, either by a missing option or bad length.
hi: यह त्रुटि उत्पन्न की जाती है यदि IP हेडर खराब है या तो गुम विकल्प के कारण या खराब लंबाई के कारण.

en: This error message is generated if the time-to-live was exceeded either of a packet or of the reassembling of a fragmented packet.
hi: यह त्रुटि उत्पन्न की जाती है यदि जीने का समय पैकेट से बाहर हो जाता है या बिखरे पैकेट के फिर इकट्ठा करने से.

en: This error message is generated to tell a host to reduce the pace at which it is sending packets.
hi: यह त्रुटि मेजबान को यह कहने के लिए उत्पन्न किया जाता है कि वह पैकेट भेजने की गति को कम करे.

en: This message is the answer to an <i>Echo Request</i>.
hi: संदेश किसी <i>प्रतिध्वनि आग्रह</i> का एक उत्तर है.

en: This message is used by a host attached to a multicast link to request a <i>Router Advertisement</i>
hi: किसी <i>रॉटर विज्ञापन</i> को आग्रह करने के लिए इस संदेश को किसी मल्टीकास्ट कड़ी में संलग्न मेजबान के द्वारा प्रयोग किया जाता है.

en: This message is used by routers to periodically announce the IP address of a multicast interface.
hi: यह संदेश रॉटर के द्वारा प्रयुक्त है आवधिक रूप से यह मल्टीकास्ट अंतरफलक के IP पता की घोषणा करने के लिए.

en: This message is used to test if a host is reachable mostly with the <i>ping</i> utility.
hi: यह संदेश यह जांचने के लिए प्रयोग किया गया है कि मेजबान अधिकतर <i>ping</i> उपयोगिता के साथ पहुँच योग्य है.

en: This option allows a Bacula server to connect to the local machine to schedule backups. You need the bacula-client package installed for this option to be useful.
hi: यह विकल्प किसी बैकुला सर्वर को स्थानीय मशीन में नियोजित बैकअप के लिए कनेक्ट करने के लिए अनुमति देता है. आपको बैकुला क्लाइंट संकुल को उपयोगी होने के लिए संस्थापित किए जाने की जरूरत है.

en: This option allows incoming SMTP mail delivery. If you need to allow remote hosts to connect directly to your machine to deliver mail, enable this option. You do not need to enable this if you collect your mail from your ISP's server by POP3 or IMAP, or if you use a tool such as fetchmail. Note that an improperly configured SMTP server can allow remote machines to use your server to send spam.
hi: यह आने वाली SMTP डाक डेलिवरी की स्वीकृति देता है. अगर आप दूरस्थ मेजबान को डाक प्राप्ति के लिए अपने मशीन से सीधे जोड़ना चाहते हैं तो इस विकल्प को सक्रिय करें. आपके लिए इसे सक्रिय करना आवश्यक नहीं है अगर आप डाक ISP के सर्वर से POP3 या IMAP द्वारा पाते हैं, या अगर आप fetchmail जैसे उपकरण का उपयोग करते हैं. नोट करें कि एक अनुचित रूप से विन्यस्त SMTP सर्वर दूरस्थ मशीन को आपके सर्वर का उपयोग स्पैम भेजने के लिए कर सकती है.

en: This option allows you to access Trivial File Transfer Protocol (TFTP) servers. You need the tftp package installed for this option to be useful.
hi: यह आपको ट्रिवियल फाइल ट्रांसफर प्रोटोकॉल (TFTP) सर्वर में पहुंच स्वीकृत करता है.  आपको tftp संकुल इस विकल्प के उपयोगी होने के लिये संस्थापित करने की जरूरत है.

en: This option allows you to access Windows file and printer sharing networks. You need the samba-client package installed for this option to be useful.
hi: यह आपको Windows फाइल और मुद्रक साझा करने वाले संजाल में पहुंच स्वीकृत करता है.  आपको samba संकुल इस विकल्प के उपयोगी होने के लिये संस्थापित करने की जरूरत है.

en: This option allows you to access and participate in Windows file and printer sharing networks. You need the samba package installed for this option to be useful.
hi: यह आपको Windows फाइल और मुद्रक साझा करने वाले संजाल में पहुंच पाने व सहभागी बनाने की अनुमति देता है.  आपको samba संकुल इस विकल्प के उपयोगी होने के लिये संस्थापित करने की जरूरत है.

en: This option allows you to use the Red Hat Cluster Suite. Ports are opened for openais, ricci and dlm. You need the Red Hat Cluster Suite installed for this option to be useful.
hi: यह विकल्प आपको Red Hat क्लस्टर सूइट के प्रयोग के लिए अनुमति देता है. पोर्ट openais, rgnamanager, ricci, और dlm के लिए खुला है. आपको Red Hat क्लस्टर सूइट इस विकल्प के उपयोगी होने के लिए चाहिए.

en: This program will help you to set up a basic firewall for your system.
hi: यह प्रोग्राम आपके सिस्टम के लिए बेसिक फायरवॉल सेट करने में मदद करेगा.

en: This wizard helps you to set up a clean firewall configuration for your system.
hi: यह विजार्ड आपको अपने सिस्टम व जरूरतों के लिए साफ फायरवॉल विन्यास की जमावट में मदद करता है.

en: Time Exceeded
hi: समय बाहर निकल गया

en: To Address
hi: पता में:

en: To Port
hi: पोर्ट में:

en: To ensure a sane state, the kernel firewall modules must be unloaded when the firewall is restarted or stopped.
hi: सुरक्षित स्थिति सुनिश्चित करने के लिए, कर्नेल फायरवॉल मॉड्यूल को फिर आरंभ होने व रोकने पर अनलोड किये जाने की जरूरत होती है.

en: Trusted Interfaces
hi: विश्वस्त अंतरफलक

en: Trusted Services
hi: विश्वस्त सेवायें

en: Type
hi: प्रकार

en: Unload modules on restart and stop
hi: फिर आरंभ होने व रोकने पर मॉड्यूल अनलोड करें

en: Update firewall non-interactively if the firewall is enabled. This will also restart the firewall. The -n and -f options will be ignored.
hi: फायरवॉल गैर अंतःक्रियात्मक रूप से अद्यतन करें यदि फायरवॉल सक्रिय है. यह फायरवॉल को फिर आरंभ करेगा. -n और -f विकल्प अनदेखा किया जायेगा.

en: Use custom rules files to add additional rules to the firewall. The custom rules are added after the default rules. The files must have the iptables-save format.
hi: पसंदीदा नियम फाइलों को फायरवॉल में अतिरिक्त नियमों को जोड़ने के लिए प्रयोग करें. पसंदीदा नियमों को तयशुदा नियमों के बाद जोड़ा जाता है. फाइल का जरूर iptables-save प्रारूप जरूर होना चाहिए.

en: User Defined
hi: उपयोक्ता परिभाषित

en: User Skill Level
hi: उपयोक्ता दक्षता स्तर

en: Using these options with no additional firewall options will not create or alter firewall configuration, only SELinux will be configured.
hi: बिना किसी अतिरिक्त फायरवाल विकल्प के इन विकल्पों का उपयोग करना फायरवाल विन्यास को न ही बनाएगा या न ही बदलेगा, केवल SELinux को विन्यस्त किया जाएगा.

en: Valid values: %s
hi: वैध मान %s

en: Valid values: <port>[-<port>], where port is either a number [0..65535] or a service name.
hi: वैध मान: <port>[-<port>], जहाँ पोर्ट या को एक संख्या [0..65535] एक सर्विस नाम दिया है..

en: Valid values: tcp, udp
hi: वैध मान: tcp, udp

en: Verbose status
hi: भर्बोस स्थिति

en: Virtual Machine Management
hi: वर्चुअल मशीन प्रबंधन

en: Virtual Machine Management (TLS)
hi: वर्चुअल मशीन प्रबंधन (TLS)

en: Warning
hi: चेतावनी

en: What kind of system do you have?
hi: किस प्रकार का सिस्टम आप रखते हैं?

en: Wizard
hi: विजार्ड

en: Yes
hi: हाँ

en: You can change the settings in the <i>Options</i> menu afterwards.
hi: आप सेटिंग को <i>विकल्प</i> मेन्यू में बाद में बदल सकते हैं.

en: Your firewall configuration was converted from an old version. Please verify the configuration and apply.
hi: आपका फायरवॉल विन्यास पुराने संस्करण से बदला गया था. कृपया विन्यास को जांचें और लागू करें.

en: _About
hi: परिचय (_A)

en: _File
hi: फ़ाइल (_F)

en: _Help
hi: मदद (_H)

en: _Options
hi: विकल्प (_O)

en: _Quit
hi: छोड़ें (_Q)

en: _Start Configuration Wizard
hi: विन्यास विजार्ड आरंभ करें (_S)

en: configuration
hi: विन्यास

en: invalid interface '%s'.
hi: अवैध अंतरफलक '%s'.

en: invalid port definition %s.
hi: अवैध पोर्ट परिभाषा %s.

en: invalid service '%s'.
hi: अवैध सेवा '%s'.

en: ipv6 has no nat support.
hi: ipv6 के पास कोई nat समर्थन नहीं है.

en: local
hi: स्थानीय

en: mDNS provides the ability to use DNS programming interfaces, packet formats and operating semantics in a small network without a conventional DNS server. If you plan to use Avahi, do not disable this option.
hi: mDNS DNS प्रोग्रामिंग अंतरफलक, पैकेट प्रारूप और ऑपरेटिंग सेमांटिक का प्रयोग करने की क्षमता एक छोटे संजाल में बिना किसी पारंपरिक DNS सर्वर के देता है. यदि आप Avahi का प्रयोग करना चाहते हैं, इस विकल्प को निष्क्रिय मत करें.

en: modified label
hi: रूपांतरित लेबल

en: no such option: %s
hi: कोई ऐसा विकल्प नहीं: %s

en: option %(option)s: invalid forward_port '%(value)s'.
hi: विकल्प %(option)s: अवैध forward_port '%(value)s'.

en: option %(option)s: invalid forward_port '%(value)s': %(error)s.
hi: विकल्प %(option)s: अवैध forward_port '%(value)s': %(error)s.

en: option %(option)s: invalid icmp type '%(value)s'.
hi: विकल्प %(option)s: अवैध icmp type '%(value)s'.

en: port range %s is not unique.
hi: पोर्ट परिसर %s अद्वितीय नहीं है.

[ctx: yes]
en: Firewall Configuration
hi: फ़ायरवाल विन्यास

[ctx: yes]
en: Mark the ICMP types in the list, which should be rejected. All other ICMP types are allowed to pass the firewall. The default is no limitation.
hi: Mark the सूची में आईसीएमपी प्रकारों को चिह्नित करें जो अस्वीकृत किया जाएगा. शेष अन्य आईसीएमपी प्रकार को फ़ायरवाल को पास करने के लिए अनुमति दिया गया है. तयशुदा का कोई सीमा नहीं है.

[ctx: yes]
en: The Internet Control Message Protocol (ICMP) is mainly used to send error messages between networked computers, but additionally for informational messages like ping requests and replies.
hi: इंटरनेट कंट्रोल मैसेज प्रोटोकॉल (ICMP) को मुख्यतया संजालित कंप्यूटरों के बीच त्रुटि संदेशों को भेजने के लिए प्रयोग किया जाता है, लेकिन सूचनात्मक आग्रह जैसे पिंग आग्रह और जवाबों के लिए.

[ctx: yes]
en: Use custom rules files to add additional rules to the firewall. The custom rules are added after the default rules. The files must have the iptables-save format.
hi: फ़ायरवाल में अतिरिक्त नियमों को जोड़ने के लिए पसंदीदा नियमों का प्रयोग करें. पसंदीदा नियमों को तयशुदा नियमों के बाद जोड़ा जाता है. फ़ाइलों में जरूर iptables-save प्रारूप होना चाहिए.
