ABRT - en to hi translation catalogue (140 entries)

en: & [-v] -d DIR
    
    Calculates and saves UUID and DUPHASH of python crash dumps
hi: & [-v] -d DIR
    
    UUID और DUPHASH को पायथन क्रैश डंप की गणना और सहेजता है

en: & [-v] -d DIR
    
    Calculates and saves UUID of coredump in problem directory DIR
hi: & [-v] -d DIR
    
    कोरडंप के UUID को समस्या निर्देशिका DIR में सहेजता और गणना करता है

en: & [-v] -d DIR
    
    Creates coredump-level backtrace from core dump and corresponding binary
hi: & [-v] -d DIR
    
    coredump-level बैकट्रैस को कोरडंप और तदनुरूपी द्विपदीय बनाता है

en: & [-v] [-c CONFFILE] -d DIR
    
    Query package database and save package and component name
hi: & [-v] [-c CONFFILE] -d DIR
    
    संकुल डेटाबेस को प्रश्न करता है और संकुल और घटक नाम सहेजता है

en: & [-v] [-d SIZE:DIR]... [-f SIZE:DIR]... [-p DIR] [FILE]...
    
    Deletes problem dirs (-d) or files (-f) in DIRs until they are smaller than SIZE.
    FILEs are preserved (never deleted).
hi: & [-v] [-d SIZE:DIR]... [-f SIZE:DIR]... [-p DIR] [FILE]...
    
    समस्या निर्देशिका (-d) या फ़ाइल (-f) को DIRs में मिटाता है जबतक वे आकार से छोटे नहीं हैं.
    FILEs संरक्षित हैं (कभी मिटाया नहीं जाता है).

en: & [-v] [DIR]...
    
    Applet which notifies user when new problems are detected by ABRT
hi: & [-v] [DIR]...
    
    एप्प्लेट जो उपयोक्ता को अधिसूचित करता है जब नई समस्या ABRT द्वारा पायी जाती है

en: & [-vp] [DIR]...
    
    Shows list of ABRT dump directories in specified DIR(s)
hi: & [-vp] [DIR]...
    
    ABRT डंप निर्देशिका को निर्देशिका सूची को निर्दिष्ट DIR(s) में दिखाता है

en: & [-vs] -d DIR
    
    Calculates and saves UUID and DUPHASH for oops problem directory DIR
hi: & [-vs] -d DIR
    
    UUID और DUPHASH को वूप्स समस्या निर्देशिका DIR के लिए गणना और सहेजता है

en: & [-vsrowx] [-d DIR] FILE
    or: & [-vsrowx] -D FILE
    
    Extract oops from syslog/dmesg file
hi: & [-vsrowx] [-d DIR] FILE
    या: & [-vsrowx] -D FILE
    
    syslog/dmesg फ़ाइल से वूप्स निकालें

en: & [options]
hi: & [विकल्प]

en: & [options] -d DIR
    
    Analyzes C/C++ backtrace, generates duplication hash, backtrace rating,
    and identifies crash function in problem directory DIR
hi: & [options] -d DIR
    
    C/C++ बैकट्रेस को विश्लेषित करता है, नकल हैश उत्पन्न करता है, बैकट्रेस दर,
    और समस्या निर्देशिका DIR में क्रैश फंक्शन पहचानता है

en: & [options] -d DIR
    
    Analyzes coredump in problem directory DIR, generates and saves backtrace
hi: & [options] -d DIR
    
    समस्या निर्देशिका DIR में कोरडंप विश्लेषित करता है, बैकट्रेस उत्पन्न करता है और सहेजता है

en: & status [DIR]...
hi: & स्थिति [DIR]...

en: (debug) show received HTTP headers
hi: (debug) प्राप्त HTTP शीर्षिका दिखाएँ

en: <b>Not submitted reports</b>
hi: <b>नहीं प्रस्तुत किया गया रिपोर्ट</b>

en: <b>Submitted reports</b>
hi: <b>प्रस्तुत किया गया रिपोर्ट</b>

en: A Problem has Occurred
hi: एक त्रुटि हुई

en: A kernel problem occurred, but your kernel has been tainted (flags:%s). Kernel maintainers are unable to diagnose tainted reports.
hi: एक कर्नेल समस्या आयी लेकिन आपके कर्नेल  (flags:%s) खराब हो गए हैं. कर्नेल मेनटेनर्स खराब रिपोर्ट के निदान में असमर्थ हैं.

en: A problem has been detected
hi: एक समस्या पाई गई

en: A problem in the %s package has been detected
hi: %s संकुल में एक समस्या पाई गई

en: ABRT dump directory
hi: ABRT डंप निर्देशिका

en: ABRT has detected '%u' problem(s). (For more info run: $ abrt-cli list --full)
hi: ABRT ने '%u' समस्या(एँ) पता की है. (अधिक सूचना के लिए चलाएँ: $ abrt-cli list --full)

en: ABRT notification applet
hi: ABRT अधिसूचना एप्लेट

en: Add program names to log
hi: लाग करने के लिए अधिक प्रोग्राम नाम

en: Additional debuginfo directories
hi: अतिरिक्त डिबगइंफो निर्देशिकाअतिरिक्त डिबगइंफो निर्देअतिरिक्त डिबग

en: All debuginfo files are available
hi: सभी डिबगइंफो फ़ाइल उपलब्ध हैं

en: An error occurred on the server side. Try again later.
hi: सर्वर साइड पर त्रुटि आयी. फिर से कोशिश करें.

en: An error occurred while connecting to the server. Check your network connection and try again.
hi: सर्वर से कनेक्ट करने के दौरान त्रुटि आयी. अपने नेटवर्क कनेक्शन की जाँच करें.

en: Analyze VM core
hi: वी एम कोर का विश्लेषण करे

en: Analyze and report problem data in DIR
hi: DIR में समस्या आँकड़े को विश्लेषित और रिपोर्ट करें

en: Automatic Bug Reporting Tool
hi: स्वचालित बग रिपोर्टिंग औजार

en: Backtrace is generated and saved, %u bytes
hi: बैकट्रेस बनाया और सहेजा गया, %u बाइट्स

en: Backtrace parsing failed for %s
hi: %s के लिए बैकट्रैस विश्लेषण विफल

en: Bad certificate received. Subject '%s', issuer '%s'.
hi: बुरा प्रमाणपत्र प्राप्त किया गया. विषय '%s', निर्गतकर्ता '%s'.

en: Can't download required debuginfo
hi: जरूरी डिबगइंफो डाउनलोड नहीं कर सकता है

en: Can't open {0}: {1}
hi: {0} खोल नहीं सकता है: {1}

en: Certificate is signed by an untrusted issuer: '%s'.
hi: प्रमाणपत्र को गैर भरोसेमंद निर्गतकर्ता के द्वारा हस्ताक्षर किया गया है: '%s'.

en: Certificate issuer is not recognized: '%s'.
hi: प्रमाणपत्र निर्गतकर्ता परिचित नहीं है: '%s'.

en: Certificate subject name '%s' does not match target host name '%s'.
hi: प्रमाणपत्र विषय नाम '%s' लक्ष्य मेजबाननाम '%s' से मेल नहीं खाती है.

en: Checks if there are .vimrc and .gvimrc in your home directory and saves them as user_vimrc and user_gvimrc, respectively.
hi: जाँचें कि क्या .vimrc और .gvimrc आपकी घर निर्देशिका में है और उन्हें बतौर user_vimrc और user_gvimrc क्रमशः सहेजता है.

en: Checks if there are vimrc and gvimrc files in /etc and saves them as system_vimrc and system_gvimrc, respectively.
hi: जाँचें कि vimrc और gvimrc फ़ाइल /etc में है और उन्हें बतौर system_vimrc और system_gvimrc क्रमशः सहेजता है.

en: Collect .xsession-errors
hi: .xsession-errors जमा करें

en: Collect GConf configuration
hi: GConf विन्यास जमा करें

en: Collect system-wide vim configuration files
hi: system-wide vim विन्यास फ़ाइल संग्रह करें

en: Collect yours vim configuration files
hi: आपकी vim विन्यास फ़ाइल संग्रह करें

en: Configuration file
hi: विन्यास फाइल

en: Coredump references {0} debuginfo files, {1} of them are not installed
hi: कोरडंप संदर्भ {0} डिबगइंफो फ़ाइल, उनमें से {1} संस्थापित नहीं है

en: Create ABRT dump in DIR for every oops found
hi: ABRT डंप को DIR में हर मिले वूप्स के लिए बनाएँ

en: Date Submitted
hi: तिथि दर्ज की गयी

en: Delete files inside this directory
hi: इस निर्देशिका के भीतर की फ़ाइल मिटाता है

en: Delete whole problem directories
hi: पूरी समस्या निर्देशिका मिटाएँ

en: Do not daemonize
hi: डेमॉनाइज मत करें

en: Do not exit, watch the file for new oopses
hi: बाहर मत निकलें, नए वूप्स के लिए फ़ाइल देखेंबाहर मत निकलें, नए वूप्स के लिए फ़ा

en: Download debuginfo packages and generate backtrace locally using GDB
hi: डिबगइंफो संकुल डाउनलोड करें और GDB के उपयोग से स्थानीय रूप से बैकट्रेस उत्पन्न करें

en: Dump directory
hi: डंप निर्देशिका

en: Exit after NUM seconds of inactivity
hi: NUM सेकेंड की निष्क्रियता के बाद बाहर निकलें

en: Exiting on user command
hi: उपयोक्ता कमांड पर बाहर निकल रहा है

en: Failed to close SSL socket.
hi: SSL सॉकेट बंद करने में विफल.

en: Failed to connect SSL address.
hi: SSL पता में कनेक्ट करने में विफल.

en: Failed to create a TCP socket
hi: TCP सॉकेट बनाने में विफल

en: Failed to enable client handshake to SSL socket.
hi: SSL सॉकेट में क्लाइंट हैंडशेक सक्रिय करने में विफल.

en: Failed to force handshake: NSS error %d.
hi: हैंडशेक बाध्य करने में विफल: NSS त्रुटि %d.

en: Failed to get host by name: NSS error %d.
hi: नाम से मेजबान पाने में विफल: NSS त्रुटि %d.

en: Failed to get slot 'PEM Token #0': %d.
hi: 'PEM Token #0' स्लॉट पाने में विफल: %d.

en: Failed to initialize NSS.
hi: NSS आरंभीकृत करने में विफल.

en: Failed to initialize security module.
hi: सुरक्षा मॉडल आरंभीकृत करने में विफल.

en: Failed to reset handshake.
hi: हैंडशेक फिर सेट करने में विफल

en: Failed to send HTTP request of length %d: NSS error %d.
hi: %d लंबाई के HTTP आग्रह भेजने में विफल: NSS त्रुटि %d.

en: Failed to set URL to SSL socket.
hi: URL को SSL सॉकेट में सेट करने में विफल

en: Failed to set certificate hook.
hi: प्रमाणपत्र हुक सेट करने में विफल.

en: Failed to set handshake callback.
hi: हैंडशेक कॉलबैक सेट करने में विफल.

en: Failed to set socket blocking mode.
hi: सॉकेट ब्लॉकिंग विधि सेट करने में विफल.

en: Failed to shutdown NSS.
hi: NSS शटडाउन करने में विफल.

en: Failed to wrap TCP socket by SSL.
hi: SSL के द्वारा TCP सॉकेट लपेटने में विफल.

en: File {0} doesn't exist
hi: फ़ाइल {0} मौजूद नहीं

en: Forbidden component name: '%s'.
hi: मनाही अवयव नाम: '%s'.

en: Generating backtrace
hi: बैकट्रैस उत्पन्न कर रहा है

en: Hide
hi: छिपाएँ

en: Install kernel debuginfo packages, generate kernel log and oops message
hi: कर्नेल डिबगइंफो संकुल को संस्थापित करें, कर्नेल लॉग और वूप्स संदेश उत्पन्न करें

en: Installing kernel debuginfo(s)
hi: कर्नेल debuginfo(s) संस्थापित कर रहा है

en: Invalid response from server: HTTP header not found.
hi: सर्वर से अवैध अनुक्रिया: HTTP शीर्षिका नहीं मिला.

en: Issuer certificate is invalid: '%s'.
hi: इश्यूर प्रमाणपत्र अवैध है: '%s'.

en: Kill gdb if it runs for more than NUM seconds
hi: gdb समाप्त करता है यदि यह NUM सेकेंड के लिए चलता है

en: Last Occurrence
hi: अंतिम आवृत्ति

en: List even reported problems
hi: रिपोर्ट की गई समस्या सूचीबद्ध करें

en: List not yet reported problems [in DIRs]
hi: सूची ने अबतक समस्या रिपोर्ट नहीं की [DIR में]

en: Local GNU Debugger
hi: स्थानीय GNU डिबगर

en: Log to syslog
hi: सिसलॉग में लॉग करेंसिस्टल

en: Log to syslog even with -d
hi: -d के साथ सिसलॉग घटना में लॉग-d के साथ सिस्

en: Make the problem directory world readable
hi: समस्या निर्देशिका को सभी के लिए लिखने योग्य बनाएँ

en: Malformed chunked response.
hi: विरूपित चंक्ड अनुक्रिया.

en: Missing debuginfo file: {0}
hi: अनुपस्थित डिबगइंफो फ़ाइल: {0}

en: Needs to downloads debuginfo packages, which might take significant time, and take up disk space. However, unlike RetraceServer, doesn't send coredump to remote machines.
hi: डिबगइंफो संकुल को डाउनलोड करने की जरूरत है, जो कि महत्वपूर्ण समय ले सकता है, और डिस्क स्थान लेता है. हालाँकि, RetraceServer से अलग, कोरडंप को दूरस्थ मशीन में नहीं भेजता है.

en: Needs to install kernel debuginfo packages, which might take significant time, and take up disk space.
hi: कर्नेल डिबगइंफो संकुल को संस्थापित करने की जरूरत, जो महत्वपूर्ण समय ले सकता है, और डिस्क स्पेस ले पाता है.

en: Not submitted reports
hi: नहीं प्रस्तुत किया गया रिपोर्ट

en: Notification area applet that notifies users about issues detected by ABRT
hi: अधिसूचना क्षेत्र एप्लेट जो ABRT के द्वारा पता किए मुद्दों के बारे में उपयोक्ता को सूचित करता है

en: Parse kernel's message buffer before parsing FILE
hi: FILE के विश्लेषण के पहले कर्नेल के संदेश का विश्लेषण करेंFILE के विश्लेषण के पहले कर्नेल के संदेश का विशेFILE के विश्

en: Preserve this directory
hi: इस निर्देशिका को संरक्षित रखता है

en: Print found oopses on standard output
hi: मानक आउटपुट पर मिले वूप्स छापें

en: Print information about DIR
hi: DIR के बारे में प्रिंट सूचना

en: Print only the problem count without any message
hi: बिना किसी संदेश के केवल समस्या गिनती छापें

en: Print only the problems more recent than specified timestamp
hi: निर्दिष्ट टाइमस्टैंप के बनिस्बत हालिय समस्याओं को केवल छापें

en: Print the count of the recent crashes
hi: हालिया क्रैश की गिनती छापें

en: Problem
hi: समस्या

en: Problem detected
hi: समस्या का पता चला

en: Problem directory
hi: समस्या निर्देशिका

en: Receiving of data failed: NSS error %d.
hi: आँकड़ो की प्राप्ति विफल: NSS त्रुटि %d.

en: Remote certificate has expired.
hi: दूरस्थ प्रमाणपत्र समाप्त हो गया है.

en: Remove problem directory DIR
hi: समस्या निर्देशिका DIR को हटाएँ

en: Report
hi: रिपोर्ट

en: Required vmlinux debuginfo is installed in {0}
hi: {0} में vmlinux debuginfo जरूरी नहीं है

en: Run EVENT on DIR
hi: EVENT को DIR पर चलाएँ

en: Runs gconftool-2 --recursive-list /apps/executable and saves it as 'gconf_subtree' element.
hi: gconftool-2 --recursive-list /apps/executable और इसे'gconf_subtree' तत्व के रूप में सहेजता है.

en: Same as -d DumpLocation, DumpLocation is specified in abrt.conf
hi: -d DumpLocation की तरह, DumpLocation को abrt.conf में निर्दिष्ट है

en: Save .vimrc and .gvimrc from your home directory
hi: .vimrc और .gvimrc को आपकी घर निर्देशिका से सहेजता है

en: Save /etc/vimrc and /etc/gvimrc
hi: /etc/vimrc और /etc/gvimrc सहेजें

en: Save configuration from application's GConf directory
hi: अनुप्रयोग के GConf निर्देशिका से विन्यास सहेजता है

en: Save relevant lines from ~/.xsession-errors file
hi: ~/.xsession-errors फ़ाइल से संबंधित पंक्ति सहेजें

en: Scans through ~/.xsession-errors file and saves those lines which contain executable's name. The result is saved as 'xsession_errors' element.
hi: ~/.xsession-errors फ़ाइल से स्कैन करें और उन पंक्तियों को सहेजें जो निष्पादनीय नाम समाहित किए है. परिणाम को बतौर 'xsession_errors' तत्व सहेजा गया है.

en: See 'abrt-cli COMMAND --help' for more information
hi: 'abrt-cli COMMAND --help' को अधिक सूचना के लिए देखें

en: Show
hi: दिखाएँ

en: Show detailed report
hi: विस्तृत विवरण देखें

en: Source
hi: स्रोत

en: Submission Result
hi: सुपुर्दगी परिणाम

en: Submitted reports
hi: प्रस्तुत किया गया रिपोर्ट

en: Usage: %s [-vy] [--ids=BUILD_IDS_FILE]
           [--tmpdir=TMPDIR] [--cache=CACHEDIR[:DEBUGINFODIR1:DEBUGINFODIR2...]] [--size_mb=SIZE]
           [-e, --exact=PATH]
    
    Installs debuginfos for all build-ids listed in BUILD_IDS_FILE
    to CACHEDIR, using TMPDIR as temporary staging area.
    Old files in CACHEDIR are deleted until it is smaller than SIZE.
    
        -v          Be verbose
        -y          Noninteractive, assume 'Yes' to all questions
        --ids       Default: build_ids
        --tmpdir    Default: /tmp/abrt-tmp-debuginfo-RANDOM_SUFFIX
        --cache     Default: /var/cache/abrt-di
        --size_mb   Default: 4096
        -e,--exact  Download only specified files
hi: प्रयोग: %s [-vy] [--ids=BUILD_IDS_FILE]
           [--tmpdir=TMPDIR] [--cache=CACHEDIR[:DEBUGINFODIR1:DEBUGINFODIR2...]] [--size_mb=SIZE]
           [-e, --exact=PATH]
    
    Installs debuginfos for all build-ids listed in BUILD_IDS_FILE
    में सूचीबद्ध सभी बिल्ड आईडी के लिए डिबगइंफो संस्थापित करता है, TMPDIR को अस्थायी स्टेजिंग क्षेत्र के उपयोग से. CACHEDIR में पुराने फ़ाइल मिटाए गए हैं जबतक यह आकार से छोटा हो.
    
        -v          Be verbose
        -y          Noninteractive, assume 'Yes' to all questions
        --ids       Default: build_ids
        --tmpdir    Default: /tmp/abrt-tmp-debuginfo-RANDOM_SUFFIX
        --cache     Default: /var/cache/abrt-di
        --size_mb   Default: 4096
        -e,--exact  Download only specified files

en: Usage: abrt-cli [--version] COMMAND [DIR]...
hi: उपयोग: abrt-cli [--version] COMMAND [DIR]...

en: Usage: {0} [-v[v]] [--core=VMCORE] [--tmpdir=TMPDIR] [--cache=CACHEDIR]
hi: प्रयोग: {0} [-v[v]] [--core=VMCORE] [--tmpdir=TMPDIR] [--cache=CACHEDIR]

en: Use UID as client uid
hi: UID को बतौर क्लाइंट uid उपयोग करें

en: View and report application crashes
hi: अनुप्रयोग क्रैश को देखें और रिपोर्ट करें

en: Warning
hi: चेतावनी

en: _Edit
hi: संपादन करें (_E)

en: _Help
hi: मदद (_H)

en: _Report
hi: रिपोर्ट करें (_R)

en: abrt-dedup-client component backtrace_file [options]
hi: abrt-dedup-client घटक backtrace_file [options]

en: allow insecure connection to dedup server
hi: dedup सर्वर में असुरक्षित कनेक्शन स्वीकारें

en: dedup server URL
hi: dedup सर्वर URL

en: dedup server port
hi: dedup सर्वर पोर्ट

en: log to syslog
hi: सिसलॉग में लॉग

en: {0} is not a valid vmcore
hi: {0} एक वैध vmcore नहीं है
