system-config-firewall - en to ar translation catalogue (316 entries)

en: 
    ERROR - You must be root to run %s.
ar: 
    خطأ - يجب أن تكون المستخدم الجَذر لتشغيل  %s.

en: %(option)s option requires %(count)s arguments
ar: الخيار %(option)s يتطلب %(count)s معطيات

en: %s is not a valid protocol.
ar: %s ليس ميفاقاً صالحاً.

en: %s is not a valid range (start port >= end port).
ar: %s ليس مدى صالحاً  (بداية المنفذ >= نهاية المنفذ).

en: %s option does not take a value
ar: %s خيار لا يأخذ قيمة

en: %s option requires an argument
ar: %s خيار يتطلب مُعطى

en: (modified)
ar: (تمّ تغييره)

en: <b>Basic Firewall Settings</b>
ar: <b>إعدادات الجدار النّاريّ الأساسية</b>

en: <b>Configuration</b>
ar: <b>إعدادات</b>

en: <b>Destination</b>
ar: <b>الوجهة</b>

en: <b>Information</b>
ar: <b>معلومات</b>

en: <b>Source</b>
ar: <b>مَصّدر</b>

en: <b>User Skill Level</b>
ar: <b>مستوى مهارة المستخدم</b>

en: <b>Your current configuration is empty, all traffic will be blocked.</b>
ar: <b>إعدادتك الحالية خاوية,سيتم حظر كل الحمل.</b>

en: <big><b>Firewall Configuration Wizard</b></big>
ar: <big><b>معالج إعدادات الجدار النّاريّ</b></big>

en: <i>Save on stop</i> and <i>Save on restart</i> additionally save rule and chain counter.
ar: <i>حفظ عند التوقف</i> و <i>حفظ عند إعادة التشغيل</i> حفظ القاعدة و العداد المتسلسل أيضاً.

en: A <i>"System without network access"</i> does not need a firewall at all. This selection disables the firewall. Otherwise, choose <i>"System with network access"</i>.
ar: لا يحتاج <i>"نظام دون اتصال شبكي"</i> جداراً ناريّاً على الإطلاق. هذا الخيار يعطّل الجدار الناريّ. اختر <i>"نظام ذو اتصال شبكيّ"</i> إذا كان لديك اتّصال شبكيّ على هذا الجهاز.

en: A firewall allows other computers to access selected services on your computer and helps to prevent unauthorized access beyond these selections. Select the services to which the firewall should allow access.
ar: سيسمح الجدار النّاريّ  لأجهزة الحاسوب الأخرى بالوصول إلى الخدمات المُختارة على حاسوبك,وسيساعد على منع الوصول غير المصرح به إلى أيّ شيء آخر . الرجاء اختيار الخدمات التي سيسمح الجدار النّاريّ بالوصول إليها.

en: A firewall protects against unauthorized network intrusions. Enabling a firewall blocks all incoming connections. Disabling a firewall allows all connections and is not recommended.
ar: يحمي الجدار الناري من الدخول غير المصرّح به للشبكة. تمكين جدار ناريّ يمنع كل الاتّصالات القادمة. تعطيل الجدار النّاريّ يسمح بكلّ الاتّصالات وليس مُستحسناً.

en: Add
ar: إضافة

en: Add Entry
ar: إضافة مدخلة

en: Add Interface
ar: إضافة واجهة

en: Add additional ports or port ranges, which need to be accessible for all hosts or networks.
ar: إضافة منافذ او مدى منافذ بشكل إضافي, والتي ينبغي أن تتاح لجميع المضيفين أو الشبكات.

en: Add entries to forward ports either from one port to another on the local system or from the local system to another system. Forwarding to another system is only useful if the interface is masqueraded. Port forwarding is IPv4 only.
ar: أضف مُدخلاً لتحويل منفذ إلى آخر محلّيّ أو إلى نظام آخر. التحويل إلى نظام آخر مفيد إذا كانت الواجهة مُقنّعة. تحويل المنافذ يعمل على IPv4 فقط.

en: Address '%s' is not valid.
ar: العنوان '%s' غير صالح.

en: All %s devices
ar: جميع أجهزة %s

en: Allow access to necessary ports or port ranges, only.
ar: السماح للمَنافذ او مداها الضرورية بالوصول فقط.

en: Allow access to necessary services, only.
ar: السماح  بالوصول للخدمات الضرورية فقط.

en: Allow all traffic on the specified device
ar: اسمح بكل الحمل عبر الجهاز المُحدّد

en: Amanda Backup Client
ar: عميلة النسخ الاحتياطيّ أماندا

en: Apply
ar: تطبيق

en: Apply changes
ar: تَطبيق التَغْيرات

en: Authentication is required to read and modify firewall settings
ar: الاستيثاق مطلوب من اجل قراءة وتعديل إعدادات الجدار النّاريّ

en: Back
ar: خلف

en: Backwards compatibility, aliased to --enabled
ar: اختيرَ تمكينُ التّوافق الرّجعيّ

en: Bacula
ar: باكُلا

en: Bacula Client
ar: عميل باكُلا

en: Bacula is a network backup solution. Enable this option, if you plan to provide Bacula backup, file and storage services.
ar: يقدّم باكُلا حلول لبنّسخ الاحتياطي عبر الشّبكة. فعّل هذا الخيار إذا كان في خططك تقديم خدمات باكُلا من نسخ احتياطي ، ملفات و تخزين.

en: Be more verbose
ar: يكون اكثر إسهاباً

en: Beginner
ar: مبتدىء

en: Beginner
    Expert
ar: مبتدىء
    خبير

en: Block this ICMP type. The default is to accept all ICMP types.
ar: حظر نوع رسائل مراقبة الشبكة هذا. المبدئي هو للموافقة على جميع أنواع رسائل مراقبة الشبكة.

en: Cancel
ar: إلغاء

en: Clicking the 'Yes' button will override any existing firewall configuration. Are you sure that you want to do this?
ar: الضّغط على زرّ 'نعم' سَيتخطّى أيّ إعدادات موجودة للجدار الناريّ. هل أنت متأكّد أنّك تريد فعل هذا؟

en: Close
ar: إغلاق

en: Configuration failed
ar: فَشِلت عملية الإعداد

en: Configure SELinux mode: %s
ar: ضبط وضع selinux: %s

en: Configure SELinux type: Usually targeted or strict Policy
ar: ضبط نوع SELinux: غالبا مُستهدف أو سياسة صارمة.

en: Configure Service Settings
ar: إعداد إعدادات الخدمة

en: Configure firewall but do not activate the new configuration
ar: إعداد الجدار النّاري لكن دون تَنشيط الإعدادات الجديدة

en: Configure firewall helper modules for connection tracking
ar: إعداد وحدات مساعدة الجادر النّاريّ لتتبع الاتصال.

en: Configure firewall rules
ar: إعداد قَواعِد الجدار النّاريّ

en: Configure the iptables and ip6tables service settings.
ar: إعداد عدادات خدمة iptables و ip6tables .

en: Conntrack Helper
ar: متتبع الاتصال المساعد

en: Converting %s
ar: يجري تَحويل %s

en: Custom Rules
ar: تَخصيص قاعدة

en: Custom Rules File
ar: ملف قواعد مُخَصص

en: Customize
ar: تَخصيص

en: DNS
ar: نظام أسماء النطاقات (DNS)

en: Default:
ar: مَبدَئي:

en: Description
ar: وَصف

en: Desktop
ar: سطح المكتب

en: Desktop
    Server
ar: سطح المكتب
    خادم

en: Destination (at least one needed)
ar: الوجهة

en: Destination Unreachable
ar: لا يمكن الوصول للوجهة

en: Disable
ar: تَعطّيل

en: Disable Firewall
ar: تَعطّيل الجدار النّاري

en: Disable Internet Printing Protocol (IPP)
ar: تَعطيل ميفاق الطباعة عبر الإنترنت (IPP)

en: Disable Internet Protocol Security (IPsec)
ar: تَعطيل ميفاق أمن الإنترنت -IPsec-

en: Disable Multicast DNS (mDNS)
ar: تَعطّيل mDNS

en: Disable an iptables module
ar: تَعطيل وِحدة iptables

en: Disable firewall
ar: تعطّيل الجدار النّاري

en: ERROR: FirewallD is active, please use firewall-config.
ar: خطأ: FirewallD مفعّل ، استخدم firewall-config رجاءً.

en: Echo Reply (pong)
ar: رَدّ الصَدى (pong)

en: Echo Request (ping)
ar: طَلب الصَدى (ping)

en: Edit
ar: تَحرير

en: Edit Entry
ar: تحرير مدخلة

en: Enable
ar: تَمكين

en: Enable Firewall
ar: تَمكين الجدار النّاري

en: Enable an iptables module
ar: تَمكين وِحدة iptables

en: Enable firewall
ar: تَمكين الجدار النّاري

en: Enable firewall (default)
ar: تفّعيل الجدار النّاريّ (المبدئي).

en: Enable this option if you want to allow remote virtual machine management with SASL authentication and encryption (digest-md5 passwords or GSSAPI/Kerberos). The libvirtd service is needed for this option to be useful.
ar: فعّل هذا الخيار إذا رغبت بالسّماح بالإدارة البعيدة للآلة الافتراضيّة المدّعمة باستيثاق SASL و تشفير (digest-md5 passwords أو GSSAPI/Kerberos). خدمة المكتبة libvirtd ضرورية لجعل هذا الخيار فاعلًا.

en: Enable this option if you want to allow remote virtual machine management with TLS encryption, x509 certificates and optional SASL authentication. The libvirtd service is needed for this option to be useful.
ar: فعّل هذا الخيار إذا رغبت بالسّماح بالإدارة البعيدة للآلة الافتراضيّة المدّعمة بتشفير TLS و شهادات x509 و اختياريًا استيثاق SASL. خدمة المكتبة libvirtd ضرورية لجعل هذا الخيار فاعلًا.

en: Enabled
ar: مُمكّن

en: Error
ar: خطأ

en: Expert
ar: تصدير

en: FTP is a protocol used for remote file transfer. If you plan to make your FTP server publicly available, enable this option. You need the vsftpd package installed for this option to be useful.
ar: يستخدم ميفاق (FTP) لنقل الملفات عبر الشبكة. فعّل هذا الخيار إذا كنت تخطّط لجعل خادمك متوفّراً للعامة. تحتاج لحزمة vsftpd مثبّتة ليكون هذا الخيار مفيداً.

en: Failed to remove %s.
ar: فَشِل في حَذف %s.

en: Failed to start %s.
ar: فَشِل في بَدء %s.

en: Failed to stop %s.
ar: فَشِل في وَقف %s.

en: Failed to write %s.
ar: فَشِلِ في عملية كتابة %s

en: Failed to write selinux configuration.
ar: فَشِل في كتابة إعدادات selinux.

en: File
ar: مَلف

en: File:
ar: ملف:

en: Filename
ar: إسم المَلف

en: Firewall
ar: الجدار النّاري

en: Firewall Configuration
ar: إعدادات الجدار النّاري

en: Firewall Configuration Startup
ar: بدأ تشغيل إعدادات الجدار النّاريّ

en: Firewall Configuration Wizard
ar: مُعالج إعدادات الجدار النّاري

en: Firewall Table
ar: جدول الجدار النّاري

en: Firewall Table:
ar: جدول الجدار النّاريّ:

en: Firewall authorization
ar: تصريح الجدار النّاريّ

en: Firewall:
ar: االجدار النّاري

en: Forward
ar: أمام

en: Forward the port with protocol for the interface to either another local destination port (no destination address given) or to an other destination address with an optional destination port. This is IPv4 only.
ar: تحويل المنفذ بالميفاق للواجهه الى مَنفذ وجهة محلية اخرى أو إلى عنوان وجهة اخرى مع اختيار منفذ الوجهة. فقط لـipv4.

en: Forward to another port
ar: تَحويل لمنفذ اخر

en: HTTP is the protocol used to serve Web pages. If you plan to make your Web server publicly available, enable this option. This option is not required for viewing pages locally or developing Web pages.
ar: يستخدم ميفاق HTTP لتزويد صفحات الشبطة العنكبوتيّة (ويب web). فعّل هذا الخيار إذا كنت تخطّط لجعل خادمك متوفّراً للعامّة. هذا الخيار ليس مطلوباً لبرمجة وتطوير المواقع ولعرض الصفحات محلّياً.

en: HTTPS is a modified HTTP used to serve Web pages when security is important. Examples are sites that require logins like stores or web mail. This option is not required for viewing pages locally or developing Web pages. You need the httpd package installed for this option to be useful.
ar: يستخدم HTTPS لتزويد صفحات الويب عندما يكون الأمن ضروريّاً. من الأمثلة على ذلك المواقع التي تتطلب تسجيل دخول، كالمتاجر ومواقع البريد الإلكترونيّ. هذا الخيار ليس مطلوباً لبرمجة وتطوير المواقع ولعرض الصفحات محلّياً. تحتاج لحزمة httpd مثبّتة ليكون هذا الخيار مفيداً.

en: Here you can define which services are trusted. Trusted services are accessible from all hosts and networks.
ar: هنا يمكنك تحديد اي الخدمات موثوقة. الخدمات الموثوقة يمكن الوصول إليها من جميع المضيفين والشبكات.

en: Hit <i>OK</i> to apply your changes. You do not need to restart the firewall, the changes are effective as soon as they are applied.
ar: إضغط  <i>حسنا</i> لتَطبيق التغيرات. ستكون التغيرات فعالة عند تطبيقها ولن تحتاج لإعادة تشغيل الجدار النّاريّ.

en: Hit enter to continue.
ar: انقر زرّ دخول للمتابعة.

en: ICMP Filter
ar: مُرشح ميفاق رسائل مراقبة الشبكة -ICMP-

en: ICMP Type
ar: نوع ICMP

en: IMAP over SSL
ar: IMAP على SSL

en: IP address:
ar: رقم العنوان عبر الشبكة

en: IPsec
ar: ميفاق أمن الانترنت -IPsec-

en: IPv6 has no nat support.
ar: غير مدعوم IPv6.

en: If you clear the <i>keep configuration</i> button, the actual firewall configuration will be overwritten.
ar: اذا الغيت تحديد زر <i>ابقاء الإعدادات </i>, ستتم عملية كتابة اعدادات الجدار النّاريّ الفعلية.

en: If you enable local forwarding, you have to specify a port. This port has to be different to the source port.
ar: اذا مكنت التحويل المحلي لديك لتحديد منفذ.هذا المنفذ قد يكون مختلف عن المنفذ المصدر.

en: If you enable masquerading, IP forwarding will also be enabled for your IPv4 networks.
ar: إذا فعّلت التقنيع، فسيُفَعّل لشبكات IPv4 أيضاً.

en: If you need further firewall settings, please modify your configuration by hand, but keep in mind, that this tool is not able to load your custom configuration. If you are using this tool, all your manual changes will be lost. If you do not want to lose your manual configuration changes, leave this program without applying.
ar: إذا احتجت خيارات جدار ناريّ متقدّمة أكثر، عدّل الإعدادات يدويّاً، ولكن انتبه إلى أن هذه الأداة لن تُحمِّل إعداداتك المُخصّصة. إذا لم ترد خسارة إعداداتك المُخصّصة، اترك هذا البرنامج دون تطبيق إعداداته.

en: Ignore
ar: تجاهل

en: Ignore All
ar: تجاهل الكُل

en: Ignore actual settings
ar: تجاهل الإعدادت الحالية

en: Interface
ar: واجِهة

en: Interface '%s' is not valid.
ar: الواحهة '%s' غير صالحة.

en: Interface:
ar: الواجهة:

en: Internet Protocol Security (IPsec) incorporates security for network transmissions directly into the Internet Protocol (IP). IPsec provides methods for both encrypting data and authentication for the host or network it sends to. If you plan to use a vpnc server or FreeS/WAN, do not disable this option.
ar: يؤمّن ميفاق أمن الإنترنت (IPsec) النقل الشبكي مباشرة عبر ميفاق الإنترنت (IP). يوفّر IPsec طرقاً لتشفير البيانات والاستيثاق للمضيف أو الشبكة التي يرسل لها. إذا كنت تخطط لاستخدام خادم VPNC أو FreeS/WAN، فلا تعطّل هذا الخيار.

en: Invalid argument %s
ar: مُعطى غير صالح %s

en: Keep Configuration
ar: ابقاء الإعدادات

en: Key:
ar: مفتاح:

en: List predefined services.
ar: قائمة مُسبقة بالخدمات.

en: List the supported icmp types.
ar: قائمة بالأنواع المدعومة من موافيق رسائل مراقبة الشبكة-ICMP-.

en: Load
ar: تحميل

en: Load _Default Configuration
ar: تحميل _الإعدادات المبدئية

en: Local forwarding
ar: تَحويل مَحلي

en: Mail (SMTP)
ar: بريد (SMTP)

en: Make sure to open the destination port on the remote system.
ar: تأكد من فتح منفذ الوجهه على النظام البعيد.

en: Mark all interfaces as trusted which should have full access to the system.
ar: حدد كل الواجهات كموثوقة والتي يجب ان تعطي وصول كامل للنظام.

en: Mark the ICMP types in the list, which should be rejected. All other ICMP types are allowed to pass the firewall. The default is no limitation.
ar: علّم أنواع ICMP التي سترفض في القائمة. كلّ أنواع ICMP الأخرى سيسمح لها بالمرور عبر الجدار الناريّ. المبدئيّ هو عدم وجود قيود.

en: Mark the interfaces to be masqueraded.
ar: تعليم جميع الواجهات لتكون منكرة

en: Masquerades traffic from the specified device. This is IPv4 only.
ar: اسمح بكل الحمل عبر الجهاز المُحدّد.عبر IPv4 فقط.

en: Masquerading
ar: تنكُر

en: Masquerading allows you to set up a host or router that connects your local network to the internet. Your local network will not be visible and the hosts appear as a single address on the internet. Masquerading is IPv4 only.
ar: يسمح لك التقنيع أن تعدّ مضيفاً أو موجّهاً ليوصل شبكتك المحلّية بالشبكة العالميّة. ستظهر جميع الأجهزة على هذه الشبكة كعنوان واحد على الإنترنت. التقنيع لـIPv4 فقط.

en: Move Entry Down
ar: تحريك المدخلة للاسفل

en: Move Entry Up
ar: تحريك المدخلة للاعلى

en: Network Printing Client (IPP)
ar: عَميل الطِباعة عبر الشبكة -IPP-

en: Network Printing Server (IPP)
ar: خادم الطِباعة عبر الشبكة -IPP-

en: No
ar: لا

en: No configuration
ar: لا توجد إعدادات

en: Not configured
ar: غير مُعَدّ

en: Numeric status output
ar: إخراج الحالة بشكل رقميّ

en: OK
ar: حسناً

en: Old firewall configuration.
ar: إعدادات الجدار النَاريّ القديم.

en: Only mark interfaces if you can trust all participants on that network interface.
ar: علّم الواجهة فقط إذا كنت تثق بكلّ الاتّصالات عليها.

en: Open specific ports in the firewall (e.g, ssh:tcp)
ar: السماح لمنافذ معيّنة عبر الجدار النّاري

en: Open the firewall for a service (e.g, ssh)
ar: السماح لخدمة معينة عبر الجدار النّاريّ (ssh مثلا)

en: OpenVPN is a virtual private network (VPN) solution. It is used to create encrypted point-to-point tunnels between computers. If you plan to provide a VPN service, enable this option.
ar: تستخدم الشبكة التخيّليّة الخاصّة (VPN) وخدمة (OpenVPN) لإنشاء قنوات اتصال نقطة-نقطة مشفّرة بين الحواسيب.فعّل هذا الخيار إذا كنت تخطّط لإتاحة خدمة VPN.

en: Other Ports
ar: منافذ أخرى

en: POP-3 over SSL
ar: POP-3 على SSL

en: Parameter Problem
ar: مُشكلة مُعامِلات

en: Parse error in config file
ar: خطأ في إعراب ملف الإعدادات

en: Please answer the questions in the following configuration steps. The wizard leads you back to the main application and hides all unnecessary configuration options.
ar: الرجاء الإجابة على الأسئلة في خطوات الإعداد التالية. سيعيدك المعالج إلى البرنامج الرئيسيّ، ويخفي كلّ خيارات الإعداد غير الضروريّة.

en: Please check your firewall settings after applying custom rules.
ar: من فضلك، قم بفحص إعدادات جدارك الناريّ بعد تطبيق قواعد مخصّصة.

en: Please enter a port or port range and protocol.
ar: الرجاء إدخال رقم المَنفذ أو مداه و الميفاق.

en: Please enter a valid port number, service name or range.
ar: الرجاء إدخال رقم أو مدى مَنافذ صالحين أو اسم خدمة صالحة .

en: Please load a default configuration from the <i>Options</i> menu or use the wizard.
ar: من فضلك، قم بتحميل الإعدادات الافتراضيّة من قائمة <i>إعدادات</i> أو استخدم المعالج.

en: Please remember to check if the services iptables and ip6tables are enabled.
ar: الرجاء  التأكد من أن خدمتي  iptables و ip6tables مُفَعلتان .

en: Please remember to check your firewall configuration before using it.
ar: تذكّر فحص إعدادات جدارك الناريّ قبل استخدامه.

en: Please select an entry from the list or enter a interface further down.
ar: يرجى اختيار مُدخل من القائمة أو إدخال الواجهة.

en: Please select an entry from the list or enter a port and protocol further down.
ar: يرجى اختيار مُدخل من القائمة أو إدخال ميفاق أو منفذ.

en: Please select keep configuration or choose to load a default configuration.
ar: من فضلك، اختر الاحتفاظ بالإعدادات أو تحميل الإعدادات الافتراضيّة.

en: Please select the protocol type, the firewall table and the file containing the rules.
ar: الرجاء اختيار نوع الميفاق , جدول الجدار النّاري و الملف الذي يحتوي على القواعد.

en: Please select the source and destination options according to your needs.
ar: الرجاء تحديد المصدر وخيارات الوجهه وفقا لحاجتك.

en: Please specify your firewall skills.
ar: الرجاء تحديد مستوى مهارتك في التعامل في الجدار النّاريّ

en: Port
ar: مَنفذ

en: Port / Port Range:
ar: مَنفذ/مدى المَنفذ

en: Port Forwarding
ar: تحويل مَنفذ

en: Port and Protocol
ar: المنفذ والميفاق

en: Port or port range '%s' is not valid.
ar: المَنفذ أو نطاق المَنافذ '%s' غير صالح.

en: Port/Protocol
ar: مَنفذ/ميفاق

en: Port:
ar: المَنفذ:

en: Predefined Services with Default Environment:
ar: خدمات محددة مسبقا مع البيئة الافتراضية :

en: Print a counter/number for every rule in the status output.
ar: .طِباعة العداد/الرقم لكل قاعدة في إخراج الحالة.

en: Print addresses and ports in numeric format for the status output.
ar: .طباعة العناوين والمَنافذ بشكل رقميّ لإخراج الحالة.

en: Print information about the number of packets and bytes plus the <i>input-</i> and <i>outputdevice</i> in the status output.
ar:  طِباعة معلومات عن عدد الحزم وحجمها إضافة إلى <i>جهاز الإدخال</i> و <i>الإخراج</i> في إخراج الحالة.

en: Protocol
ar: ميفاق

en: Protocol '%s' is not valid.
ar: الميفاق '%s' غير صالح.

en: Protocol Type
ar: نَوع الميفاق

en: Protocol Type:
ar: نوع الميفاق:

en: Protocol:
ar: ميفاق:

en: Quit
ar: مغادرة

en: Red Hat Cluster Suite
ar: طقم Red Hat للشبكات العنقوديّة.

en: Redirect
ar: إعادة توجيه

en: Reload
ar: إعادة تحميل

en: Reload current configuration
ar: إعادة تحميل الإعدادات الحالية

en: Remove
ar: حَذف

en: Remove Entry
ar: حَذف المدخلة

en: Router Advertisement
ar: إعلان موجـِّه

en: Router Solicitation
ar: التماس موجـِّه

en: Run noninteractively; process only command-line arguments
ar: التَشغيل بشكل غير تفاعليّ؛ معالجة مُعطيات سطر الأوامر فقط

en: SELinux Options (deprecated)
ar: خيارات الأمن المتقدّم للينكس (سيّء)

en: Samba
ar: سامبا

en: Samba Client
ar: عميل سامبا

en: Save and restore counter
ar: حِفظ وتفريغ العَداد

en: Save on restart
ar: حِفظ عند إعادة التشغيل

en: Save on stop
ar: حفظ عند التوقف

en: Save the active firewall configuration with all changes since the last start before restarting the firewall. Only do this if you need to preserve the active state for the next start.
ar: حفظ إعدادات الجدار النّاريّ النَشِطة مع جميع التغيرات منذ آخر عملية تشغيل قبل إعادة تشغيل الجدار النّاريّ. افعل هذا فقط إذا كنت بحاجة للحفاظ على الوضع الحاليّ عند التشغيل المقبل.

en: Save the active firewall configuration with all changes since the last start before stopping the firewall. Only do this if you need to preserve the active state for the next start.
ar: حفظ إعدادات الجدار النّاريّ النَشِطة مع جميع التغيرات منذ آخر عملية تشغيل قبل إيقاف الجدار النّاريّ. افعل هذا فقط إذا كنت بحاجة للحفاظ على الوضع الحاليّ عند التشغيل المقبل.

en: Secure Shell (SSH) is a protocol for logging into and executing commands on remote machines. It provides secure encrypted communications. If you plan on accessing your machine remotely via SSH over a firewalled interface, enable this option. You need the openssh-server package installed for this option to be useful.
ar: الصدفة الآمنة (SSH) هو ميفاق للدخول وإعطاء أوامر لأجهزة بعيدة، ويوفر  اتصالات آمنةً ومشفّرة. إذا كنت تخطّط للوصول إلى جهازك عن بعد باستخدام الصدفة الآمن عبر واجهة محميّة بجدار ناريّ، فعّل هذا الخيار. تحتاج إلى حزمة openssh-server مثبّتة ليكون هذا الخيار ذا فائدة.

en: Secure WWW (HTTPS)
ar: الشبكة العنكبوتيّة العالميّة الآمنة (HTTPS)

en: Select
ar: اختيار

en: Select <i>"Expert"</i> if you are familiar with firewall configurations or if you need to add user customized rules. Otherwise, choose <i>"Beginner"</i>.
ar: إذا كنت تعرف إعدادات الجدار الناريّ أو تريد إضافة قاعدة مخصّصة، اختر "خبير". عدا ذلك، اختر "مبتدئ".

en: Select a File
ar: اختر ملفّـاً

en: Server
ar: خادم

en: Service
ar: خِدمة

en: Service Settings
ar: إعدادات الخدمة

en: Set firewall default type: %s. This overwrites any existing configuration.
ar: تعيين النوع المبدئي للجدار النّاريّ: %s.  و الكتابة فوق اي إعدادت موجودة

en: Show this help message
ar: إظهار رسالة المساعدة هذه

en: Show version
ar: إظهار الإصدارة

en: Source (all needed)
ar: المصدر (الكل ضروري)

en: Source Quench
ar: إخماد المصدر

en: Specify a custom rules file for inclusion in the firewall, after the default rules. Default protocol type: ipv4, default table: filter. (Example: ipv4:filter:/etc/sysconfig/ipv4_filter_addon)
ar: تحديد ملف قواعد مخصص للتضمين في الجدار النّاريّ بعد الإعدادات المبدئية .الميفاق المبدئي :ipv4, الجدول المبدئي:مُرشح. (مثال: ipv4:filter:/etc/sysconfig/ipv4_filter_addon)

en: Start Wizard
ar: بدأ المعالج

en: Start configuration wizard
ar: بدأ معالج الإعدادات

en: Status line numbers
ar: أرقام أسطر الحالة

en: Supported icmp types:
ar: أنواع موافيق رسائل مراقبة الشبكة المدعومة:

en: System without network access
    System with network access
ar: النظام دون الوصول إلى الشبكة
    النظام مع الوصول إلى الشبكة

en: TFTP Client
ar: عَميل TFTP

en: TODO
ar: للعمل

en: Table
ar: جَدول

en: The Amanda backup client option allows you to connect to a Amanda backup and archiving server. You need the amanda-client package installed for this option to be useful.
ar: تتيح لك خيار عميل أماندا الاتصال بخوادم أماندا للأرشفة والنسخ الاحتياطيّ. تحتاج حزمة amanda-client مثبّتة للاستفادة من هذا الخيار.

en: The Domain Name System (DNS) is used to provide and request host and domain names. Enable this option, if you plan to provide a domain name service (e.g. with bind).
ar: يستخدم نظام أسماء النطاقات (DNS) لطلب وتوفير أسماء النطاقات والمضيفين. فعّل هذا الخيار إذا كنت تخطّط لإتاحة خدمة أسماء النطاقات (bind مثلاً)

en: The Internet Message Access Protocol over SSL (IMAPs) allows a local client to access email on a remote server in a secure way. If you plan to provide a IMAP over SSL service (e.g. with dovecot), enable this option.
ar: يسمح ميفاق الوصول لرسائل الإنترنت على طبقة المأخذ المؤمَّن (IMAPs) لعميل محليّ الاتصال بالبريد على خادم بعيد بطريقة آمنة. فعّل هذا الخيار إذا كنت تخطّط لإتاحة هذا الخدمة (عن طريق dovecot مثلاً).

en: The Internet Printing Protocol (IPP) is used for distributed printing. IPP (over tcp) provides the ability to share printers over the network. Enable this option if you plan to share printers via cups over the network.
ar: يستخدم بروتوكول الطباعة عبر الإنترنت (IPP) للطباعة الموزّعة. يوفّر IPP (على udp) إمكانيّة مشاركة طابعات عبر الشبكة. فعّل هذا الخيار إذا كنت تخطّط لمشاركة طابعات عبر الشبكة عن طريق نظام طباعة يونكس الشائع.

en: The Internet Printing Protocol (IPP) is used for distributed printing. IPP (over udp) provides the ability to get information about a printer (e.g. capability and status) and to control printer jobs. If you plan to use a remote network printer via cups, do not disable this option.
ar: يستخدم بروتوكول الطباعة عبر الإنترنت (IPP) للطباعة الموزّعة. يوفّر IPP (على udp) إمكانيّة الحصول على معلومات عن طابعة (الحالة والإمكانيات مثلاً) والتّحكم في أعمال الطابعة. إذا كنت تخطّط لاستخدام طابعة شبكة بعيدة عن طريق نظام طباعة يونكس الشائع، لا تعطّل هذا الخيار.

en: The NFS4 protocol is used to share files via TCP networking. You will need to have the NFS tools installed and properly configure your NFS server for this option to be useful.
ar: يستخدم ميفاق NFS4 لمشاركة الملفات عبر شبكات TCP. تحتاج إلى أدوات NFS مثبّتة وخادم معدّ بشكل جيّد ليكون هذا الخيار ذا فائدة

en: The Post Office Protocol version 3 (POP3) is a protocol to retrieve email from a remote server over a TCP/IP connection. Enable this option, if you plan to provide a POP3 service (e.g. with dovecot).
ar: يستخدم ميفاق مكتب البريد الإصدار الثالث (POP3) لاستقطاب البريد من خادم بعيد عبر اتصال TCP/IP. فعّل هذا الخيار إذا كنت تفكّر بإتاحة خدمة POP3 (عن طريق dovecot مثلاً).

en: The Remote Authentication Dial In User Service (RADIUS) is a protocol for user authentication over networks. It is mostly used for modem, DSL or wireless user authentication. If you plan to provide a RADIUS service (e.g. with freeradius), enable this option.
ar: خدمة استيثاق المستخدم بالطلب عن بعد (RADIUS) ميفاقٌ لاستيثاق المستخدمين على الشبكة. فعّل هذا الخيار إذا كنت تخطّط لإتاحة خدمة RADIUS (عن طريق freeradiusمثلاً)

en: The Trivial File Transfer Protocol (TFTP) is a protocol used to transfer files to and from a remote machine in s simple way. It is normally used only for booting diskless workstations and also to transfer data in the Preboot eXecution Environment (PXE).
ar: يستخدم ميفاق نقل الملفات العاديّ (TFTP) لنقل الملفات من من جهاز بعيد بطريقة سهلة، ولإقلاع محطّات العمل عديمة الأقراص، ولنقل البيانات في بيئات التنفيذ قبل الإقلاع (PXE).

en: The file '%s' does not exist.
ar: المَلف '%s' غير موجود.

en: The firewall configuration is not consistent.
ar: إعدادات الجدار النّاريّ غير مُتَسِقة.

en: The firewall is disabled.
ar: الجدار الناري مُعَطل.

en: The firewall is enabled.
ar: الجدار النّاري مُفَعّل.

en: The firewall table '%s' is not valid.
ar: جدول الجدار النّاريّ '%s' غير صالح.

en: The following files are missing or unusable:
    	%s
    
    Apply your firewall configuration now to correct this problem.
ar: الملفات أدنأه مفقودة أو غير صالحة للاستعمال: 
    	%s
    
    الرجاء تطبيق إعدادات الجدار النّاري  الآن لتصحيح هذه المشكلة.

en: The protocol type '%s' is not valid.
ar: نوع الميفاق '%s' غير صالح.

en: There are unapplied changes, do you really want to quit?
ar: هنالك تَغيرات غير مُطَبَقة ,هل حقاً تريد المُغادرة؟

en: This error message informs a host to send packets on another route.
ar: رسالة الخطأ هذه لإعلام  المُضيف بإرسال الحُزم لطريق آخَر.

en: This error message is generated by a host or gateway if the destination is not reachable.
ar: رسالة الخطأ هذه يوَلدها المُضيف أو السبيل الافتراضي  إذا كانت الوجهة غير قابلة للوصول.

en: This error message is generated if the IP header is bad, either by a missing option or bad length.
ar: رسالة الخطأ هذه تُولد إذا كانت ترويسة العنوان عبر الشبكة سيئة ,بسبب خيار مفقود أو  طول سيّء للترويسة .

en: This error message is generated if the time-to-live was exceeded either of a packet or of the reassembling of a fragmented packet.
ar: رسالة الخطأ هذه تُولد إذا تم تجاوز الوقت اللازم للبقاء متصلاً إما لحزمة أو لإعادة تشكيل حزمة مجزئة

en: This error message is generated to tell a host to reduce the pace at which it is sending packets.
ar: تم توليد رسالة الخطأ هذه لإعلام المضيف بخفض وتيرته في إرسال الحزم .

en: This message is the answer to an <i>Echo Request</i>.
ar: هذه الرسالة  إجابة على <i>طلب الصَدي</i> .

en: This message is used by a host attached to a multicast link to request a <i>Router Advertisement</i>
ar: هذه الرسالة يستخدمها مضيف مُرفق بوصلة إعلان متعدد، لطلب <i>اعلان موجـِّه</i>.

en: This message is used by routers to periodically announce the IP address of a multicast interface.
ar: هذه الرسالة تستخدمها المُوَجِهات للإعلان بشكل دوري عن رقم العنوان على الشبكة من واجهة الإرسال المتعددة.

en: This message is used to test if a host is reachable mostly with the <i>ping</i> utility.
ar: هذه الرسالة تستخدم لإختبار اذا ما كان المُضيف قابل للوصول بوساطة اداة <i>الصَدى</i>.

en: This option allows a Bacula server to connect to the local machine to schedule backups. You need the bacula-client package installed for this option to be useful.
ar: يتيح هذا الخيار لخادوم باكُلا الاتّصال بالحاسب المحلّي لجدولة عمليات النّسخ الاحتياطي. يلزمك تثبيت الحزمة bacula-client ليكون هذا الخيار فاعلًا.

en: This option allows incoming SMTP mail delivery. If you need to allow remote hosts to connect directly to your machine to deliver mail, enable this option. You do not need to enable this if you collect your mail from your ISP's server by POP3 or IMAP, or if you use a tool such as fetchmail. Note that an improperly configured SMTP server can allow remote machines to use your server to send spam.
ar: يسمح هذا الخيار بتوصيل بريد SMTP. فعّل هذا الخيار إذا كنت تحتاج للسماح لمضيفين بعيدين بالاتصال مباشرة بجهازك لتوصيل البريد. لا تحتاج لتفعيل هذا الخيار إذا كنت تستقبل بريدك على خادم آخر، ومن ثم تستلمه عبر POP3 أو SMTP، أو تستخدم أدوات كـfetchmail. انتبه إلى أن خادم SMTP غير مضبوط بشكل جيّد قد يتيح لأجهزة أخرى أن تستخدم جهازك لإرسال رسائل البريد المزعج spam.

en: This option allows you to access Trivial File Transfer Protocol (TFTP) servers. You need the tftp package installed for this option to be useful.
ar: يسمح لك هذا الخيار بالوصول إلى خوادم ميفاق نقل الملفّات العاديّ (TFTP). تحتاج إلى حزمة tftp مثبّتة للاستفادة من هذا الخيار.

en: This option allows you to access Windows file and printer sharing networks. You need the samba-client package installed for this option to be useful.
ar: يسمح لك هذا الخيار بالوصول لشبكات ويندوز لمشاركة الملفات والطباعة. تحتاج لحزمة samba-client مثبّتة لتستفيد من هذا الخير.

en: This option allows you to access and participate in Windows file and printer sharing networks. You need the samba package installed for this option to be useful.
ar: يسمح هذا الخيار بالوصول والمشاركة في شبكات ويندوز لمشاركة الملفات والطّباعة. تحتاج إلى حزمة samba مثبّتة ليكون هذا الخيار ذا فائدة.

en: This option allows you to use the Red Hat Cluster Suite. Ports are opened for openais, ricci and dlm. You need the Red Hat Cluster Suite installed for this option to be useful.
ar: يتيح لك هذا الخيار استخدام طقم Red Hat للشبكات العنقوديّة، وذلك بفتح المنافذ لـopenais و ricci و dlm. تحتاج طقم Red Hat للشبكات العنقوديّة مثبّتاً ليكون هذا الخيار ذا فائدة.

en: This program is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
    
    This program is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
    
    You should have received a copy of the GNU General Public License along with this program.  If not, see <http://www.gnu.org/licenses/>.
ar: هذا برنامجُ حُر ; يمكنك إعادة توزيعه و/او تعديله تحت شروط الرخصة العمومية العامة التي نشرتها مؤسسة البرمجيات الحرة ;سواء الإصدارة الثانية أو  أي إصدارة  لاحقة (حسب رغبتك). 
     
    يوزع هذا البرنامج على أمل أن يكون مفيداً لمن يستخدمه دون أدنى مسؤولية ; ولا حتى أي ضمان يضمن صلاحية العرض في السوق أو توافقه مع أي استخدام محدد.يمكنك مراجعة الرخصة العمومية العامة لـجنو لمزيد من التفاصيل.
    
    من المفترض أن تكون قد استلمت نسخة من رخصة جنو العامة مع هذا البرنامج.في حال عدم استلامك لها, انظر  <http://www.gnu.org/licenses/>.

en: This program will help you to set up a basic firewall for your system.
ar: هذا البرنامج سيساعدك على إنشاء الإعدادات  الاساسية للجدار النّاريّ لنظامك.

en: This wizard helps you to set up a clean firewall configuration for your system.
ar: هذا المساعد سيساعدك على إنشاء إعدادات نظيفة للجدار النّاريّ لنظامك.

en: Time Exceeded
ar: تجاوز الوقت

en: To Address
ar: إلى العنوان

en: To Port
ar: إلى المَنفذ

en: To ensure a sane state, the kernel firewall modules must be unloaded when the firewall is restarted or stopped.
ar: لِضَمان حالة معقولة، يجب أن تفرغ وحدات الجدار النّاريّ للنواة عندما يتم إعادة تشغيل أو إيقاف الجدار النّأريّ.

en: Trusted Interfaces
ar: الواجهات الموثوقة:

en: Trusted Services
ar: الخدمات المَوثوقة

en: Type
ar: نَوع

en: Unload modules on restart and stop
ar: تَفريغ الوحدات عند إعادة التشغيل والإيقاف

en: Update firewall non-interactively if the firewall is enabled. This will also restart the firewall. The -n and -f options will be ignored.
ar: حدّث الجدار الناري لا تفاعليّا إذا كان مفعّلاً. هذا سيعيد تشغيل الجدار الناري أيضاً. الخيارات -n و -f سيتم تجاهلها.

en: Use custom rules files to add additional rules to the firewall. The custom rules are added after the default rules. The files must have the iptables-save format.
ar: استخدم ملفات قواعد مخصّصة لإضافة قواعد إضافيّة للجدار الناريّ. تضاف القواعد الإضافيّة بعد المبدئيّة. يجب أن تكون الملفات بتنسيق iptables-save.

en: User Defined
ar: يعرفه المستخدم

en: User Skill Level
ar: مستوى مهارة المستخدم

en: Using these options with no additional firewall options will not create or alter firewall configuration, only SELinux will be configured.
ar: استخدام هذه الخيارات دون خيارات الجدار الناري الأخرى لن ينشئ أو يغير إعدادات الجدار الناري. فقط ستضبط الأمن المحسّن للينكس.

en: Valid values: %s
ar: قيمة صالحة: %s

en: Valid values: <port>[-<port>], where port is either a number [0..65535] or a service name.
ar: القيم المتاحة: <منفذ>[-<منفذ>]، حيث المنفذ هو اسم خدمة أو رقم يتراوح بين صِفر و 65535.

en: Valid values: tcp, udp
ar: القيم الصالحة هي: tcp, udp

en: Verbose status
ar: مُسهب الحالة

en: Virtual Machine Management
ar: إدارة الآلة الافتراضية

en: Virtual Machine Management (TLS)
ar: إدارة الآلة الافتراضية (TLS)

en: WWW (HTTP)
ar: الشبكة العنكبوتيّة العالميّة (HTTP)

en: Warning
ar: إنذار

en: What kind of system do you have?
ar: ما هو نوع النظام لديك؟

en: Wizard
ar: معالج

en: Yes
ar: نعم

en: You can change the settings in the <i>Options</i> menu afterwards.
ar: يمكنك تغيير الاعدادات من قائمة <i>الخيارات</i> بعد ذلك.

en: Your firewall configuration was converted from an old version. Please verify the configuration and apply.
ar: إعدادات الجدار النّاريّ لديك تم تحويلها من نسخة قديمة. الرجاء التحقق من الإعدادات ثم تطبيقها.

en: _About
ar: _عَنْ

en: _File
ar: _ملف

en: _Help
ar: _مساعدة

en: _Options
ar: _خيارات

en: _Quit
ar: _مغادرة

en: _Start Configuration Wizard
ar: _بدأ معالج الإعدادات

en: configuration
ar: إعدادات

en: invalid interface '%s'.
ar: الواجهة '%s' غير صالحة.

en: invalid port definition %s.
ar:  تعريف مَنفذ غير صالح %s.

en: invalid service '%s'.
ar: خَدمة غير صالحة '%s'.

en: ipv6 has no nat support.
ar: ipv6 لا يدعم nat.

en: local
ar: مَحَليّ

en: mDNS provides the ability to use DNS programming interfaces, packet formats and operating semantics in a small network without a conventional DNS server. If you plan to use Avahi, do not disable this option.
ar: يتيح mDNS إمكانيّة استخدام واجهة برمجة DNS، و أنماط الحزم، و مفاهيم التشغيل في شبكة صغيرة دون خادم DNS معروف. إذا كنت تخطط لاستخدام Avahi، لا تعطّل هذا الخيار.

en: modified label
ar: تغيير التسمية

en: no such option: %s
ar: %s  لا يوجد خيار كهذا:

en: option %(option)s: invalid forward_port '%(value)s'.
ar: خيار %(option)s: مَنفذ التحويل '%(value)s' غير صالح.

en: option %(option)s: invalid forward_port '%(value)s': %(error)s.
ar: خيار %(option)s: منفذ التحويل '%(value)s' غير صالح : %(error)s.

en: option %(option)s: invalid icmp type '%(value)s'.
ar: خيار%(option)s: نوع رسائل مراقبة الشبكة '%(value)s' غير صالح.

en: port range %s is not unique.
ar: مدى المَنافذ %s مُستخدم مسبقاً.

[ctx: yes]
en: Firewall Configuration
ar: إعدادات الجدار النّاري

[ctx: yes]
en: Mark the ICMP types in the list, which should be rejected. All other ICMP types are allowed to pass the firewall. The default is no limitation.
ar: علّم أنواع ICMP التي سترفض في القائمة. كلّ أنواع ICMP الأخرى سيسمح لها بالمرور عبر الجدار الناريّ. المبدئيّ هو عدم وجود قيود.

[ctx: yes]
en: The Internet Control Message Protocol (ICMP) is mainly used to send error messages between networked computers, but additionally for informational messages like ping requests and replies.
ar: يستخدم بروتوكول رسائل التّحكم بالشّابكة (ICMP) بشكل رئيسي في إرسال رسائل الخطأ بين الحواسيب ضمن الشّبكة، كما يشمل إرسال رسائل المعلومات كطلبات ping  وردودها كوظيفة إضافيّة.

[ctx: yes]
en: Use custom rules files to add additional rules to the firewall. The custom rules are added after the default rules. The files must have the iptables-save format.
ar: استخدم ملفات قواعد مخصّصة لإضافة قواعد إضافيّة للجدار الناريّ. تضاف القواعد الإضافيّة بعد المبدئيّة. يجب أن تكون الملفات بتنسيق iptables-save.
